• Головна
  • В Украине началась новая вспышка коронавируса. Что известно на данный момент
14:01, 20 січня 2022 р.

В Украине началась новая вспышка коронавируса. Что известно на данный момент

В Украине растет количество инфицированных коронавирусом жителей.

В стране началась новая вспышка коронавируса с эпицентром в западном регионе. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ со ссылкой на слова министра здравоохранения Украины Виктора Ляшко.

Виктор Ляшко отметил, что за сутки, 19 января, в Украине зафиксировали 18 479 новых случаев заражения коронавирусом.

«Наиболее серьезная ситуация сложилась в Ивано-Франковской области - 2777 подтвержденных случаев. Значительный прирост фиксируется также во Львовской (1440), Тернопольской (1145) и Черновицкой (1137) областях. Это ожидаемая и прогнозируемая ситуация по развитию событий. Сейчас восходящая динамика наблюдается почти во всем мире. И мы готовы оперативно реагировать. По состоянию на 20 января, занятость коек с кислородом по стране - 24%, то есть 3 из 4 коек свободны. Наибольшая загруженность фиксируется в Ивано-Франковской области - 45% коек с кислородом там заняты», - заявил глава МОЗ.

По словам министра здравоохранения Украины, они провели переговоры с 23 лицензированными производителями медицинского кислорода и имеют подтверждение быстрого снабжения кислородом больниц в случае стремительного роста потребности.

«Для этого предприятия формируют резервы в своих хранилищах. Министерство здравоохранения уже направило государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям представление о введении «красной» зоны в Ивано-Франковской области, ведь там превышены три показателя: коэффициент новых случаев, уровень и динамика госпитализаций. Сейчас на «оранжевом» уровне находятся 7 регионов Украины: Житомирская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Сумская, Тернопольская и Черновицкая области», - подчеркнул Виктор Ляшко.

Напомним, что редакция сайта 057 рассказывала, какая ситуация с эпидемией коронавируса в Харькове и области с начала 2022 года. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#украина #новая #вспышка #коронавирус #случаи
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...