• Головна
  • Казацкие бои и украинский быт во всей красе: на Харьковщине прошел фестиваль «Алексеевская крепость» (Фото)
09:37, 10 червня 2013 р.

Казацкие бои и украинский быт во всей красе: на Харьковщине прошел фестиваль «Алексеевская крепость» (Фото)

В Первомайском районе состоялся этно-праздник «Алексеевская крепость», который в течение 8 и 9 июня проходил на территории одной из крепостей Украинской оборонной линии, построенной в 1731 году. 

Гости праздника имели возможность наблюдать за бытом, древней одеждой, оружием, расположением военного лагеря и главное - реконструкцией казацких боев. За годы проведения фестиваля она состоялась впервые. Более 200 казаков из всех городов Украины продемонстрировали свои таланты, сражаясь на саблях. Также на мероприятии были представлены экспозиции украинского быта, ярмарка народных искусств.

Кроме этого, в рамках праздника состоялось открытие третьего этапа Национальной серии соревнований трофи-рейда Кубка Восточной Украины, в котором приняли участие лучшие автогонщики страны.

Мероприятие посетили заместитель председателя Харьковской ОГА Евгений Савин,  заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, председатель Первомайской РГА Виктор Намчук.

Евгений Савин от имени председателя ОГА Михаила Добкина поздравил всех с праздником. 

«Харьковщина богата историческим и культурным наследием. Уже сегодня я могу сказать, что фестиваль «Алексеевская крепость» стал одним из ведущих брендов Харьковской области. Здесь столько гостей, столько улыбок, и все это на том месте, где люди защищали нашу Слобожанщину. То, что мы с вами сегодня здесь, говорит о том, что это дорого нам и интересно нашим детям. Давайте продолжать эту традицию. С праздником всех нас», - обратился ко всем присутствующим во время торжественного открытия праздника Евгений Савин.

DSC_0392

 

DSC_0399

 

DSC_0397

 

DSC_0402

 

DSC_0421

 

DSC_0420

 

DSC_0409

 

 Полный фотоотчет фестиваля вы можете посмотреть ЗДЕСЬ>>>

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...