• Головна
  • Аттракцион «Турник»: способ подзаработать на харьковских силачах (Фото)
12:34, 7 червня 2013 р.

Аттракцион «Турник»: способ подзаработать на харьковских силачах (Фото)

В этом году в Харькове появился новый «аттракцион». Молодые парни ходят по городу с переносным турником и предлагают прохожим 200 грн за то, что они провисят 2 минуты.

Стоимость участия — 20 грн. Парней, предлагающих участие, можно встретить в парке Шевченка, на Алексеевке и на Салтовке.

Такой вид «заработка» начал активно обсуждаться на харьковских форумах. И это естественно, ведь на первый взгляд все выглядит предельно просто. Но реально ли получить 200 грн таким образом на самом деле?

DSC07678

 

DSC07679

 

DSC07680

 

DSC07681

 

turnik2

«Труба подвешена на подшипниках, без спецподготовки не провисишь. Тоже наблюдал, перекрестный захват не разрешен», - пишет на форуме пользователь thorsun.

Очевидцы говорят, что пока что не знают ни одного случая, когда кому-то удалось выиграть.

Интересно, что даже люди с отличной физической подготовкой не могут выполнить это задание.

«Я знаю о таких турниках. И даже сам пробовал провисеть две минуты. Признаюсь, не довисел 10 секунд. Руки начали затекать и я попробовал перехватиться. Естественно, сразу же соскользнул. Плюс, сейчас очень жарко, ладони потеют и удержаться довольно сложно», - говорит спортсмен Андрей Астахов, который около 10 лет занимается воркаутом.

Стоит отметить, что владельцы турников не скрывают того, что верхняя ось вращается. Тем не менее, задание выглядит очень простым и желающих испытать свои силы довольно много. Примеры же подтверждают, что турник с подшипником - это очередной способ заработка за счет наивных харьковчан.

turnik4

 

turnik5

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...