• Головна
  • На Харьковщине милиционеры изъяли у местного жителя целый «огород» конопли
17:45, 28 травня 2013 р.

На Харьковщине милиционеры изъяли у местного жителя целый «огород» конопли

Недавно сотрудники Валковского райотдела задержали 41 - летнего мужчину, жителя поселка Ковяги, который выращивал коноплю на территории своего частного дома.

Как сообщает пресс-служба УМВД в Харьковской области, когда к мужчине пришли милиционеры, он возился на огороде - поливал урожай. Через несколько минут правоохранители поняли, что такую заботу человек проявляет не к помидорам, а к конопле. У «садовода» было изъято 206 кустов конопли.

Житель Ковяги рассказал, что до этого неоднократно был осужден за незаконное производство, изготовление и хранение наркотических веществ, а также выращивание посевов снотворного мака и конопли.

Злоумышленник отсидел по указанным уголовным правонарушениям 7 лет. Мужчина утверждал, что выращивал наркотик только для себя, поскольку уже давно его употребляет и имеет зависимость.

Следователем открыто два уголовных производства по части 2 статьи 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и частью 2 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических веществ) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине грозит заключение на срок от 2 до 7 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...