• Головна
  • Известная харьковская гимназия будет проверена на предмет взрывоопасных предметов и не только
16:32, 17 листопада 2010 р.

Известная харьковская гимназия будет проверена на предмет взрывоопасных предметов и не только

Геннадию Кернесу, 31 октября выигравшему выборы на пост мэра Харькова, поступили обращения от родителей учеников гимназии «Очаг» – о продаже чипсов и других вредных продуктов.

Также в обращении есть информация, что в школе детям продают кислородные коктейли.

С санитарной точки зрения, отметил Г. Кернес на заседании исполкома Харьковского горсовета, продажа кислородных коктейлей, может быть, и не вызывает нареканий.

Однако с точки зрения МЧС может существовать определенная опасность, считает градоначальник. Установка точек по продажам кислородных коктейлей ставит под угрозу безопасность пребывающих в школе, напомнил о недавних событиях в Херсоне Геннадий Кернес.

«Возможно, надо издать документ, который запретит даже думать об этом. Напомню, какие были недавние события - и не только в Херсоне, а, например, в Луганске, хотя там ситуация и связана с другим кислородным баллоном», - отметил он.

Тем временем, санитарный врач города Ирина Зубкова подтвердила, что установившие систему кислородных коктейлей в «Очаге» предоставили все гигиенические сертификаты. Но безопасность баллонов находится в компетенции МЧС.

Г. Кернес также отметил необходимость проверки подобных установок в больницах города.

Что касается «Очага», градоначальник инициировал немедленную проверку гимназии на предмет продажи вредной еды и кислородных коктейлей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...