• Головна
  • Милиция задержала харьковчан, которые угоняли автомобили и разбирали их на запчасти
17:41, 13 травня 2013 р.

Милиция задержала харьковчан, которые угоняли автомобили и разбирали их на запчасти

Сегодня ночью в милицию обратился 51-летний житель Дзержинского района и сообщил о краже его автомобиля «ВАЗ-2106». Уже через два часа преступники были задержаны.

По данным пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области, инспекторы ГАИ, которые дежурили в центре города, на одной из улиц заметили красные «Жигули», похожие на угнанный автомобиль. Они остановили легковушку, в которой находились двое молодых людей 21 и 22 лет.

В Дзержинском райотделе подозреваемые сознались в совершении преступления и рассказали подробности. Выяснилось, что этой ночью у них была конкретная цель — украсть авто и разобрать его на запчасти. Очень скоро парни нашли подходящую машину. Возникла, правда, одна проблема — в автомобиле не оказалось аккумулятора. Преступники быстро нашли выход из ситуации и сняли недостающую деталь с другой машины, которая стояла рядом.

Это преступление внесено в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам светит до 10 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...