• Головна
  • Известного харьковского фотографа наградили в Лондоне. Ему подарили видеокамеру
16:31, 12 травня 2013 р.

Известного харьковского фотографа наградили в Лондоне. Ему подарили видеокамеру

В столице Великобритании прошел международный конкурс «Sony World Photography Awards – 2013», в котором принимал участие известный харьковский фотограф Роман Пятковка.

По результатам конкурса за серию фотографий «Советское фото» его назвали «Лучшим концептуальным фотографом года» и подарили профессиональную видеокамеру «Sony A-99», пишет «Новости Харькова».

Свои фотоработы на конкурс подали 122 лучших фотографа из ста семидесяти стран мира. Всего жюри пересмотрело сто двадцать тысяч работ. Из них было отобрано семнадцать победителей в разных номинациях. Среди них был и Роман Пятковка. Прежде всего, жюри поразило в работах харьковского фотографа то, как он сумел наложить старые советские снимки на эротические фото, которые он сделал еще в те времена.

С 26-го апреля работы Романа Пятковки и других победителей экспонируются в престижной и элитной лондонской галерее «Somerset House». Выставка фото продлится до 12-го мая. Она является частью фестиваля «World Photo London», который проводится Всемирной организацией фотографии и посвящен видео и фотоискусству. Во время этого фестиваля фотографы со всего мира имеют возможность обсудить последние инновации в фотоиндустрии. Кроме этого работы харьковчанина в дальнейшем будут экспонировать и на других международных выставках, а также войдут в альбом «Sony World Photography Awards – 2013». Помимо этого, работы финалистов и победителей разместят на сайте WPO.

ёПо словам Романа Пятковки, данный конкурс можно сравнить только с Чемпионатом мира для фотографов, поскольку престижнее этого конкурса, является только премия «Хассельблад". Для харьковчанина победа в таком конкурсе означает признание его творчества мировым арт-сообществом. Отметим, что фото Романа Пятковки находятся в коллекциях частных лиц из США, Италии, России, а также в коллекциях музеев. Фотограф работает во многих жанрах. Но равных ему в стиле «ню» нет ни в Харькове, ни в Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...