• Головна
  • Харьковские оппозиционеры требуют наказать чиновников за «транспортный коллапс», который случился 12 апреля
11:22, 25 квітня 2013 р.

Харьковские оппозиционеры требуют наказать чиновников за «транспортный коллапс», который случился 12 апреля

Активисты областной ячейки ВО «Батьківщина» обратились к прокурору Харьковщины Геннадию Тюрину с просьбой разобраться с «транспортным коллапсом», который был в городе 12 апреля.

Соответствующее заявление было зачитано в ходе очередной сессии Харьковского облсовета, пишет «Харьков. Комментарии».

Среди прочего, оппозиционные депутаты потребовали разобраться с «бездействием должностных лиц, представителей правоохранительных органов и представителей местной власти».

«Был создан ряд препятствий по маршруту шествия участников акции «Вставай, Украина!»: на площади Розы Люксембург, Московском проспекте, площади Руднева и прилегающих улицах были остановлены десятки трамваев и троллейбусов, которые были сняты с маршрутов и прекратили движение», - сказано в заявлении.

Оппозиционеры потребовали привлечь к ответственности виновных и принять меры прокурорского реагирования, а также дать оценку действиям мэра города Геннадия Кернеса.

Напомним, 12 апреля в Харькове должно было пройти шествие в рамках акции «Вставай, Украина». В этот же день проходило очередное заседение Киевского районного суда Харькова по делу ЕЭСУ. Накануне суд частично удовлетворил иск горсовета о запрете проведения в городе марша оппозиции. Утром 12 апреля представители оппозиции заявили, что площадь Руднева около Апелляционного суда Харькова, где в 16:00 должен был состояться митинг в рамках акции окружена коммунальным транспортом. Позже в центре Харькова образовались многочисленные пробки, а площадь Розы Люксембург оградили трамваями и оцеплением. В итоге митингующие прошли от площади Розы Люксембург к зданию Харьковской мэрии, где и провели митинг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...