• Головна
  • Харьковская милиция выяснила, что алкоголь детям Червонозаводского района продают всего в двух местах
18:10, 23 квітня 2013 р.

Харьковская милиция выяснила, что алкоголь детям Червонозаводского района продают всего в двух местах

Сотрудники Червонозаводского райотдела милиции совершили рейд по торговым точкам. Правоохранители искали места, где детям продают спиртные напитки и табачные изделия.

Как выяснили правоохранители, детям продают алкоголь в двух местах. По обоим фактам  составлены административные протоколы за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями. Таким образом, продавцы должны выплатить штраф в размере от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

«С несовершеннолетними и их родителями сотрудники милиции провели профилактические беседы на тему недопущения употребления в юном возрасте алкогольных напитков и курения. Родители были предупреждены, что в случае повторного выявления таких фактов, они будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», - сообщили в пресс-службы ГУМВД.

Кроме того, сотрудники  Червонозаводского райотдела регулярно проводят лекции и беседы с учениками школ и их родителями о здоровом образе жизни, популяризируют участие  в  различных конкурсах и соревнованиях среди школьников.

 «Чем больше у детей полезных и интересных увлечений, тем меньше времени остается у них на плохие привычки, - считает заместитель начальника Червонозаводского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области, начальник милиции общественной безопасности Андрей Ижболдин. - Дети - наше будущее, поэтому взрослые должны заботиться их здоровьем с самых ранних лет. К сожалению, у некоторых недобросовестных реализаторов алкоголя жажда материальной наживы стоит на первом месте. Для них не имеет значения тот факт, что продавая подросткам спиртное, они зарабатывают на детском здоровье».

Правоохранителями запланированы дальнейшее  мероприятия, благодаря которым будут выявлены и наказаны лица, продающие алкоголь и табачные изделия детям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...