• Головна
  • Харьковчанам придется забыть о бесплатных туалетах в вагонах поездов
17:48, 22 квітня 2013 р.

Харьковчанам придется забыть о бесплатных туалетах в вагонах поездов

Уже в ближайшее время жителей Украины и харьковчан в частности ждут несколько «приятных» нововведений от «Укрзалізниці».

Так, в пригородных поездах введут именные льготные билеты, а с 1 июня пользование туалетом в скорых поездах станет платным, пишет kh-news.net

Согласно распоряжению руководства «Укрзалізниці», льготные абонементы для проезда в пригородных поездах станут именными. Стоимость такого билета на один месяц будет равна цене 26-ти поездок по действующему тарифу. Полный абонемент можно будет купить по той же цене, что и 40 обычных поездок, при этом в абонементе не будет указываться фамилия и имя пассажира. Те, кто имеет право бесплатного проезда, получат именные абонементные билеты. Предусмотрены абонементные билеты и для студентов – их стоимость равна 26-ти поездкам по установленному тарифу, а это половина стоимости льготного студенческого билета. Для детей 6-14 лет экономный билет также будет равен 26-ти поездкам по установленному детскому тарифу (75% от стоимости полного билета).

Самым «приятным» сюрпризом для пассажиров станет введение платы за пользование туалетом в вагонах поездов. Новшество запустят с наступлением лета, с 1 июня.

Как уточняют в пресс-службе предприятия, на такие меры «Укрзалізниця» пошла из-за бесконечных обвинений экологов в загрязнении окружающей среды фекалиями.

По словам Ивана Шпаленко, сотрудника ДЕИУ, если во время не принять мер, то территория, на которой расположены железнодорожные пути, в скором времени будет не пригодна для роста растений. Помимо этого, предприятию уже пригрозила европейским судом экологическая инспекция. Если в Европе скорые поезда оборудованы специальными контейнерами, то в украинских поездах, которые изготавливались в 80-х годах, нет таких мест, куда бы можно было поставить эти контейнеры. На заработанные деньги от «нужды» людей железнодорожники планируют оплачивать все штрафы и ликвидировать загрязнение окружающей среды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...