• Головна
  • На Харьковщине пройдет Европейская неделя качества
11:47, 3 листопада 2010 р.

На Харьковщине пройдет Европейская неделя качества

С 8 по 12 ноября 2010 г. на Харьковщине будет отмечаться Европейская неделя качества, которая проводится с 1995 года по решению Европейской Комиссии.

Эта неделя традиционно посвящается Всемирному дню качества, отмечаемый под эгидой ООН на всем Земном шаре во второй четверг ноября. В европейских странах его проведением занимается Европейская организация по качеству (EOQ).

В рамках недели проводятся форумы, конференции, семинары по вопросам качества, дни качества на предприятиях и в учебных заведениях, соответствующие кампании в средствах массовой информации, награждение победителей конкурсов в сфере качества.

На Харьковщине ГП “Харьковстандартметрология” проведет ряд региональных научно-практических мероприятий в рамках Европейской недели качества в Украине, на которые приглашены заинтересованные в сотрудничестве органы исполнительной власти, общественные и профессиональные организации, предприятия, учреждения и граждане.

8 ноября с 10.00 до 12.00 отдел государственного надзора ГП “Харьковстандартметрология” проведет прямую телефонную линию «Качество продукции – приближение уровня жизни граждан к европейским стандартам». В ходе прямой линии специалистам отдела можно задать вопросы об особенностях законодательства в сфере качества продукции и защиты прав потребителей. Позвонив по телефонным номерам (057) 758-12-34 или (057) 756-37-81, можно получить ответ на поставленные вопросы, в том числе разъяснения относительно контроля качества и безопасности продукции, о действующих нормативных документах, о метрологическом обеспечении процесса производства и др. Также вопросы можно прислать на электронный адрес [email protected]

9 ноября в 10.00 в конференц-зале ГП “Харьковстандартметрология” (ул. Мироносицкая, 36, 2-й этаж) начнется семинар «Международные требования к безопасности пищевой продукции. Внедрение на предприятиях пищевой промышленности ДСТУ ISO 22000:2007 “Системы управления безопасностью пищевых продуктов. Требования к любым организациям пищевой цепи”».

11 ноября в 9.00 в конференц-зале ГП “Харьковстандартметрология” (ул. Мироносицкая, 36, 2-й этаж) начнется семинар «Актуальные вопросы повышения эффективности системы управления качеством».

12 ноября в 10.00 в конференц-зале ГП “Харьковстандартметрология” (ул. Мироносицкая, 36, 2-й этаж) начнется семинар «Метрологическое обеспечение средств измерительной техники и лабораторий хлебоприемных предприятий при хранении и реализации зерна сельскохозяйственных культур».

12 ноября в 12.00 на базе испытательной лаборатории строительных материалов и конструкций ГП “Харьковстандартметрология” (ул. Социалистическая, 2 Е) начнется семинар «Обеспечение качества, безопасности и конкурентоспособности строительных изделий».

12 ноября в 14.00 на базе государственной испытательной лаборатории пищевой и сельскохозяйственной продукции ГП “Харьковстандартметрология” (ул. Пушкинская, 49/51) начнется семинар «Актуальные вопросы контроля качества и безопасности продуктов питания».

Цель проведения недели качества – привлечь внимание руководителей, специалистов, широких кругов научно-технической общественности к важности решения проблем улучшения качества как средства развития промышленности и повышения конкурентоспособности отечественной продукции, а следовательно и уровня жизни населения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...