• Головна
  • Детская трагедия: харьковчанин уронил младенца на асфальт, а потом отказался везти в больницу
14:11, 15 квітня 2013 р.

Детская трагедия: харьковчанин уронил младенца на асфальт, а потом отказался везти в больницу

Родители годовалого мальчика не уделяли ему никакого внимания и отказывались показать врачам, хотя ребенок нуждался в срочной медицинской помощи.

Пьяный отец уронил малыша на асфальт. Как следствие - ребенок получил перелом височной кости, ушиб головного мозга и черепно-мозговую травму. Затем горе-родитель отказался везти мальчика в больницу.

Однако вскоре родителям все же пришлось обратиться к медикам. В итоге врачи обнаружили у мальчика многочисленные заболевания, в том числе - рахит.

В связи с этим в сентябре прошлого года прокуратура района возбудила в отношении мужчины уголовное дело по факту неосторожности, повлекшей за собой тяжкие телесные повреждения и злостного невыполнения родительских обязанностей. В то же время райгосадминистрация обратилась с иском в Дергачевский райсуда об отобрании мальчика у родителей без лишения их родительских прав. Этот иск удовлетворен не был. Однако Апелляционный суд отменил решение первой инстанции.

Благодаря прокурору Апелляционный суд Харьковской области удовлетворил исковые требования Дергачевской районной администрации об отобрании у горе-родителей ребенка без лишения их родительских прав.

Как сообщил прокурор района Александр Фильчаков, суд также принял решение о взыскании с родителей алиментов на содержание ребенка.

Материалы уголовного производства в отношении отца сейчас находятся в суде.

Напомним, на Харьковщине разъяренный детским плачем мужчина бил грудничка головой об стену, пока не проломил ему череп.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...