• Головна
  • На Харьковщине милиционеры задержали знахарку со «сверхъестественными» способностями
16:30, 8 квітня 2013 р.

На Харьковщине милиционеры задержали знахарку со «сверхъестественными» способностями

Гостья из Полтавской области, приехав погостить в Боголухов к родственникам, решила подзаработать на своих «сверхъестественных» способностях.

Женщина заявляла, что она может решать сложные жизненные ситуации, за что брала немалые деньги. Не пренебрегала «целительница» и другими драгоценностями.

«Знахарка» вызывала у местных жителей доверие. У женщины был талант уговаривать людей без сожаления расставаться с нажитым годами имуществом.

В марте женщина «исцелила» нескольких граждан. Но, так как улучшение своего жизненного положения они так и не почувствовали, то решили обратиться за помощью в милицию. Вскоре правоохранители задержали мошенницу. Как стало известно, неработающая женщина приехала в Богодухов в гости к родственникам. Чтобы зря не тратить время, злоумышленница решила подправить свое финансовое положение за счет местных жителей. По предварительным подсчетам, полтавчанка облегчила кошельки обманутых клиентов на 10 тысяч гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Женщине «светит» 3 года тюрьмы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...