• Головна
  • Натереть до блеска: Харьков начал готовиться ко Дню Победы
11:25, 5 квітня 2013 р.

Натереть до блеска: Харьков начал готовиться ко Дню Победы

Уже сейчас власти Харькова и Харьковской области начинают подготовку в великому празднику - Дню Победы. В частности, все памятники и обелиски Харькова и Харьковской области будут приведены в порядок.

Обычно в тех городах Харьковской области, где живет большое число ветеранов, памятники всегда находятся в надлежащем состоянии: нет сломанных ограждений, они всегда окрашены и выбелены, возле памятников всегда свежие цветы. Остальные же памятники и обелиски, а также окружающие их территории будут благоустроены до 9 мая. ХОГА имеет реестр всех захоронений, поэтому всем районным руководителям, мэрам городов областного значения будут направлены указания касательно благоустройства обелисков.

«Будет все сделано для того, чтобы на параде присутствовали в качестве почетных гостей максимальное количество ветеранов Харьковской области. Тех, кто по состоянию здоровья еще может присутствовать на параде, мы обеспечим транспортом, питанием. Будут дежурить врачи. После парада будет традиционная солдатская кухня. А вечером состоится праздничный салют и концерт», - об этом в эфире программы «Час влади» на ХОД ТРК сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

Как сообщает пресс-центр Харьковского горсовета, на данный момент еще неизвестна официальная программа мероприятий ко Дню Победы. Однако известно, что традиционно на площади Свободы состоится парад, в котором примут участие офицеры, солдаты и курсанты харьковского гарнизона.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...