• Головна
  • Жители Мерефы спасли от гибели 7-летнюю девочку
16:31, 27 жовтня 2010 р.

Жители Мерефы спасли от гибели 7-летнюю девочку

В Мерефе Харьковской области женщина ушла на работу, оставив 7-летнюю дочь дома одну. В помещении начался пожар, и ребенок оказался в ловушке – дверь была заперта на замок. Малышку спасли соседи

Как сообщили АТН в пресс-службе облуправления МЧС, сигнал о пожаре в переулке Железнодорожном поступил 26-го октября в 5.25. Спасателей вызвали соседи, которые заметили, что из окон дома идет дым.

Внутри находилась 7-летняя девочка – она не могла выйти на улицу, так как дверь была закрыта на замок. Ребенок открыл форточку и стал звать на помощь. Соседи выбили оконное стекло и вытащили девочку наружу. Малышка успела надышаться угарным газом, поэтому «скорая» отвезла ее в Харьковскую областную детскую больницу.

Тем временем пожарные притупили к тушению огня, которых распространился на 20 квадратных метров. Менее чем через час возгорание было ликвидировано.

Впоследствии выяснилось, что газовое отопление в доме было отключено, поэтому мать девочки включила электрообогреватель. Из-за нарушения правил пожарной безопасности при его эксплуатации и начался пожар. Сама женщина находилась на работе в ночную смену.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...