• Головна
  • Харьковчанин разворовал детали из 22 городских лифтов
15:58, 29 березня 2013 р.

Харьковчанин разворовал детали из 22 городских лифтов

Работники Дзержинского райотдела милиции города Харькова задержали мужчину, систематически воровавшего детали лифтов.

В конце 2012 года в милицию Дзержинского района начали поступать жалобы от предприятия «Харьковгорлифт», что в многоэтажках микрорайонов неизвестные срезают лифтовой кабель, тем самым создавая неприятности как жителям дома, так и причиняя материальный ущерб коммунальному учреждению.

Во время ночного патрулирования района сотрудники милиции заметили подозрительного мужчину, который постоянно оглядывался вокруг себя. Затем он зашел в ближайший подъезд и приступил к воровству кабеля. Во время этого занятия он и был задержан.

Преступником оказался 32-летний харьковчанин. Следователю задержанный объяснил, что на кражу решился из-за нехватки денег, так сказать, хотел подзаработать. В настоящее время правоохранители доказали причастность мужчины к 22 кражам кабеля лифтов. Сейчас следователи активно работают в этом направлении, собирая доказательства его причастности к совершению других уголовных преступлений.

По данному факту было начато уголовное производство за кражу, соединенную с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившую значительный ущерб потерпевшему. Ведь коммунальные службы тратили на восстановление работы только одного лифта около 900 гривен.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления. Вору грозит тюремный срок от трех до шести лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...