• Головна
  • В Харькове разыграли миллион гривен
10:58, 20 жовтня 2010 р.

В Харькове разыграли миллион гривен

В Харькове подошла к концу представительская серия турниров "Первая столица", организованная Федерацией спортивного покера Украины совместно с компанией Poker Club Managment. В рамках серии прошел первый в Украине командный турнир, вызвавший большой интерес у украинских игроков. Согласно регламенту, в состав каждой команды вошли по пять игроков - трое лучших из них получали зачетные очки. Каждый игрок также участвовал в индивидуальном первенстве: 40% призового фонда было отведено на личный зачет, 60% - на командный. Таким образом, у участников командного турнира было сразу две возможности попасть в призы.

Чемпионом Украины стала команда киевского покерного клуба "Империал". В решающем хэдз-апе встретились два ее представителя: победитель крупного турнира в Киеве Алексей Ковальчук и известный в прошлом футболист киевского «Динамо» и сборной СССР Иван Яремчук. Победа в индивидуальном первенстве досталась Ковальчуку. Вчера завершилось Главное событие "Первой столицы" - турнир с гарантированным призовым фондом 1 000 000 гривен. Два запуска первого дня собрали за игровыми столами 179 участников, уплативших стартовый взнос 5000+500 гривен. Среди них были замечены известные украинские профессионалы Гарик Ярошевский и Руслан Придрык - к сожалению, ни одному ни другому пробраться в призы не удалось. В деньгах оказался 21 игрок. Победителем турнира стал Андрей Щербатюк - ему достался чемпионский трофей. Хотя по результатам шестисторонней сделки самый внушительный приз получил Андрей Филон.

Молодой харьковский игрок выбил из-за финального стола двоих оппонентов, и отвоевал значительную часть стека у одного из своих главных соперников Феликса Станиславского. После чего было принято решение поделить призовые. Заметим, что на седьмом месте из-за финального стола вылетел известный в Восточной Европе игрок и турнирный директор, президент компании PCM Артур Восканян. В целом, серия "Первая столица" прошла вполне успешно - организаторы и игроки наперебой заявляют о собственной заинтересованности сделать ее регулярной.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...