• Головна
  • В Харьковской области готовят генеральный план развития территории
09:59, 19 жовтня 2010 р.

В Харьковской области готовят генеральный план развития территории

Схему планирования территории Харьковской области обсудят на общественных слушаниях и утвердят на сессии областного совета.

Об этом рассказал заместитель председателя облгосадминистрации по вопросам ЖКХ Валентин Дулуб сегодня на совместном заседании коллегии облгосадминистрации и административно-хозяйственного актива области. Он попросил глав районов как можно скорее подготовить детальные планы территорий и другую градостроительную документацию. Эта информация нужна для градостроительного кадастра. А благодаря ему, в свою очередь, будет утверждён план развития территории Харьковской области.

Когда этот план будет утверждён, говорит Дулуб, решать вопросы создания инженерно-транспортной инфраструктуры, охраны памятников архитектуры, строительства промышленных объектов, развития населённых пунктов и другие будет значительно проще. Сейчас, по словам вице-губернатора, в области до сих пор не утверждены границы районов, городов, населённых пунктов.

На заседании в Кабмине премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал выделить в следующем году 100 миллионов гривень на разработку этой документации в Украине, рассказывает Дулуб. Но, говорит он, дожидаться этого срока нельзя.

«Без детальных планов территорий, разработанных и утвержденных соответствующими сессиями, без генеральных планов городов финансирование капитального строительства из государственного бюджета будет невозможно. Поэтому сейчас начинайте проводить данную работу у себя для того, чтобы потом в авральном порядке не делать ее с большим количеством ошибок», - добавил председатель облгосадминистрации Михаил Добкин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...