• Головна
  • В Харькове загорелось авто с водителем – мужчину успели спасти
15:00, 14 жовтня 2010 р.

В Харькове загорелось авто с водителем – мужчину успели спасти

Сегодня рано утром в Киевском районе Харькова вспыхнула машина, в которой спал молодой мужчина. Водителя спасли случайные прохожие

Как сообщили АТН в пресс-службе облуправления МЧС, инцидент имел место почти в шесть утра во дворе девятиэтажного дома № 335 на улице Шевченко. Напротив одного из подъездов загорелся припаркованный автомобиль «ВАЗ-21099», в котором спал 24-летний парень.

Огонь заметили прохожие и жильцы 9-этажки. Люди сразу вызвали пожарных и кинулись на помощь водителю. Им удалось вытащить парня из машины, но тот все же получил отравление угарным газом.

Тем временем на место происшествия прибыли спасатели. Они привели пострадавшего в чувство и оказали ему первую медицинскую помощь. После этого «скорая» увезла парня в больницу.

Спасатели покрыли всю машину слоем пены и стали охлаждать водой газовый и бензиновый баки. Из-за высокой температуры трубопровод под днищем автомобиля разорвался, и оттуда стал выходить газ, который тут же загорелся. Рискуя жизнью, спасатели перекрыли кран газового бака, и только после этого смогли потушить пожар.

Причина возгорания устанавливается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...