• Головна
  • Харьковские коммунальщики будут срывать с крыш «незаконные» спутниковые антенны
17:11, 12 березня 2013 р.

Харьковские коммунальщики будут срывать с крыш «незаконные» спутниковые антенны

Спутниковые антенны, прикрепленные к дымоходам на крышах домов, в Харькове будут демонтировать.

Об этом 12 марта заявил замдиректора КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Александр Ярмак во время рейда по вопросам газовой безопасности.

В его рамках специалисты по обслуживанию газовых и вентиляционных каналов проверили дом №276 по ул. Клочковской. По словам Ярмака, в 20-ти квартирах из 112 выявлены нарушения Правил безопасности газосистем Украины, среди них: печки соединенины с дымоходами гофрированной трубой, и заклеенные обоями вентиляционные каналы. «Жильцам-нарушителям выданы предписания, сейчас проводятся работы по устранению нарушений и прочистке каналов», - отметил Ярмак.   

Как сообщил сайт горсовета, на крыше дома №276 также были обнаружены спутниковые антенны, установленные на оголовках дымовентиляционных каналов. По словам Ярмака, коммунальное предприятие не раз вывешивало объявления с предупреждениями этого не делать, однако все рекомендации были проигнорированы. Замдиректора КП пояснил, что антенны мешают продуктам сгорания свободно выходить из дымохода и способствуют засорению вентиляционных каналов.

Как отметил Ярмак, прошлой осенью из-за неправильно установленных антенн в некоторых квартирах стала появляться обратная тяга, и жильцы получали легкие отравления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...