• Головна
  • Михаил Добкин стал героем книги
14:38, 12 березня 2013 р.

Михаил Добкин стал героем книги

В харьковском издательстве «Фолио» вышла очередная книга Владимира Чередниченко о Викторе Януковиче.

Она так и называется «Виктор Янукович». Среди героев книги, кроме президента, также Михаил Добкин, Дмитрий Медведев, Леонид Кучма, Сергей Тигипко, Виктор Пшонка, Анатолий Присяжнюк, Виталий Захарченко, а также Ангела Меркель и Барак Обама.

Как пишет в своем блоге журналист и писатель Сергей Руденко, губернатор Харьковской области Михаил Добкин предстает в книге в образе лирического героя-мечтателя. В одной из историй рассказывается о подписании соглашений Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем в апреле 2010 года в Харькове.

«За окном едва забрезжил рассвет, а губернатор Харьковской области Михаил Добкин уже был на ногах. В это утро ему не спалось. Прошел на кухню, заварил чашечку крепкого кофе, и, выпив, почувствовал душевное равновесие, и мысли стали просветленными. Впереди - необычный трудовой день. Именно сегодня, двадцать первого апреля, в Харькове состоится встреча президентов Украины и России.

Михаил Добкин сел за письменный стол, перелистал документы, еще раз внимательно просмотрел программу рабочего дня. Кажется все нормально, расписано как по нотам.

Точно в назначенное время подъехал служебный автомобиль. Проезжая утром по тихим улицам, губернатор представлял, как город постепенно заполняется людьми, как они, стоя у обочин дорог, будут приветствовать машины глав государств, направляющихся к месту переговоров...», - цитирует книгу журналист.

Потом состоялись переговоры,после которых,как пишетЧередниченко,президенты вышлиудовлетворенные кпрессе:

«Когда президенты закончили переговоры, вышли к журналистам, их лица сияли. Медведев загадочно улыбался, а Янукович чувствовал себе полководцем, успешно завершившим военную операцию...».

«Михаил Добкин думал в эти минуты о том, что истинное осознание происшедшего придет только завтра, послезавтра, в последующие дни и месяцы...», - продолжается рассказ.

Всего в книге 47 историй, 250 страниц и 6 иллюстраций с изображением Януковича. Тираж издания - 1500 экземпляров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...