• Головна
  • В мэрии рассказали, как может измениться учеба в школах Харькова из-за карантина
10:31, 4 серпня 2020 р.

В мэрии рассказали, как может измениться учеба в школах Харькова из-за карантина

В Департаменте образования прокомментировали рекомендации Госпродпотребслужбы по работе учебных заведений в новом учебном году.

По словам директора Департамента образования Ольги Деменко, среди них - масочный режим для родителей, замеры температуры, дезинфекция, уборка, соблюдение дистанции, использование больших площадей для занятий. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета

«Можно изменить график перемен. Например, в первых классах в одно время перемена, во вторых - в другое. Можно изменить графики питания, чтобы дети не пересекались в столовой. Проводить больше занятий на свежем воздухе, в больших помещениях, например, методических кабинетах или актовых залах», - сообщила Деменко.

Также директор Департамента образования горсовета предлагает изменить график начала уроков: кто-то приходит на 8.00, кто-то на 8.45. 

Деменко отметила, что во всех школах есть охрана за счет городского бюджета, в школах и детсадах установлены тревожные кнопки. В большинстве школ работает система видеонаблюдения, ежегодно учебные учреждения подключаются к автоматической пожарной сигнализации.

Напомним, что за сутки в Харьковской области умерли еще двое заболевших COVID-19. Подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин #школа #учеба #маски #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...