• Головна
  • Очередной свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня не смог доказать причастность Тимошенко к преступлению
17:42, 4 березня 2013 р.

Очередной свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня не смог доказать причастность Тимошенко к преступлению

Владимир Щербань не может доказать причастность Юлии Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня.

тимошенко

На вопрос защитника Тимошенко Андрея Кожемякина: «Есть ли у Вас доказательства причастности Юлии Тимошенко к «делу Щербаня?», Владимир Щербань ответил: «Нет». Об этом сообщают в пресс-службе ВО «Батьківщина».

На вопрос другого защитника экс-премьера Александра Плахотнюка: «Существуют ли другие доказательства правдивости информации о причастности Тимошенко к делу Щербаня?» Владимир Щербань ответил: «Это мое собственное восприятие».

В то же время, как заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко, Владимир Щербань так и не предоставил ни одного ответа по существу вопроса о якобы причастности Тимошенко к убийству.

«Он не дал ответы, почему на протяжении 17 лет он ни разу не заявил о якобы известной ему информации о причастности кого-то к убийству Евгения Щербаня», - сказал Власенко.

Защитник также подчеркнул, что этот свидетель был неоднократно допрошен по этому делу «и ни разу фамилии Тимошенко он не называл».

«Вы обратили внимание, что в своих свободных пояснениях фамилию Юлии Тимошенко он вспомнил два или три раза? Он в основном рассказывал о своих отношениях с Павлом Ивановичем Лазаренко, который, по словам свидетеля Щербаня, не были дружественными. Он не предоставил ни одного обстоятельства и факта, которые бы подтверждали причастность Юлии Тимошенко, или вообще участие которых, в убийстве Щербаня. Он не говорил вообще об убийстве Щербаня», - подытожил защитник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...