• Головна
  • На Харьковщине создадут полигон для утилизации опасных отходов
14:00, 4 липня 2020 р.

На Харьковщине создадут полигон для утилизации опасных отходов

Утилизировать опасные отходы на территории Дергачевского района начнут к концу 2020 года.

Для утилизации опасных отходов, включая медицинские, будет подготовлена спецплощадка и техника, которая начнет работать с октября этого года, рассказали в пресс-службе харьковского городского совета.

"Наша компания год назад приобрела очень мощное оборудование для обезвреживания отходов, в том числе медицинских, после коронавируса, которое может полностью удовлетворить потребности города в этом деле. В настоящее время мы его тестируем, проходим оценку воздействия на окружающую среду. Также нам необходимо провести общественные слушания по этому вопросу, но в связи с карантином этот процесс немного откладывается, но после получения положительного результата слушаний компания сможет подать документы на получение лицензии по работе с опасными отходами", - отметил ообщил директор предприятия Юрий Суярко.

На полигоне будут уничтожать батарейки, аккумуляторы, медицинские отходы и многое другое. Для этого по городу расставят контейнеры для раздельного сбора мусора. Также сейчас решается вопрос о включении этой работы в тариф по вывозу ТБО. 

Напомним, что в Харькове будут усиливать карантин из-за распространения COVID-19. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#экология #отходы #утилизация #ТБО #медицина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...