• Головна
  • Харьковчанин, отбыв наказание за убийство первой гражданской жены, на этом не успокоился: он убил и вторую
10:16, 27 лютого 2013 р.

Харьковчанин, отбыв наказание за убийство первой гражданской жены, на этом не успокоился: он убил и вторую

Мужчина убил свою вторую гражданскую супругу, ударив ножем в грудь.

22 февраля около шести вечера в приемное отделение Лозовской районной больницы медики скорой доставили 46-летнюю местную жительницу с проникающим ножевым ранением в область сердца. Об уголовном ранения работникам милиции Лозовского ГО ГУМВД Украины в Харьковской области сообщил фельдшер, который выезжал на место происшествия.

К сожалению, медикам не удалось спасти женщину, она скончалась в операционном зале.

В дом, откуда была доставлена раненая, немедленно выехала следственно-оперативная группа. Был проведен тщательный осмотр места происшествия, изъяты орудия совершения преступления - кухонный нож со следами бурого цвета. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого - им оказался 45-летний сожитель потерпевшей. Правоохранители установили, что все произошло на почве выпитого алкоголя. После ужина между супругами возникла ссора, в ходе которой мужчина схватил со стола кухонный нож и ударил им в сердце любимую. Когда увидел кровь, то сам вызвал скорую.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, следователем открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство, совершенное повторно» Уголовного кодекса Украины. Проведен ряд следственных действий, которые доказывают вину задержанного мужчины. В отношении него 24 февраля избрана мера пресечения - содержание под стражей.

В ходе следствия установлено, что на счету подозреваемого это уже не первое убийство. В 2002 году его жертвой стала также гражданская жена, которую он вытолкнул с балкона девятого этажа, за что был осужден Лозовским районным судом к семи годам лишения свободы. На этот раз ему грозит заключение на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...