• Головна
  • Отмечая День защитника Отечества, харьковские коммунисты почтили память Сталина (фото)
13:37, 24 лютого 2013 р.

Отмечая День защитника Отечества, харьковские коммунисты почтили память Сталина (фото)

Митинг, марш и показ гордости советского автопрома, посвященный Дню защитника Отечества, прошел 23 февраля в центральной части Харькова.

В митинге возле памятника воинам-интернационалистам приняли участие воины-афганцы, участники боевых действий на территории других государств, члены семей погибших воинов-интернационалистов, ветераны Великой Отечественной войны, руководители ветеранских и общественных организаций. Память погибших почтили минутой молчания. К памятнику воинам-афганцам возложили венки и цветы.

В мероприятии приняла участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

«Мы всегда приходим с грустью на это место. Оно заставляет нас вспоминать о тех, кого с нами нет. Но несмотря ни на что, мы способны объединять в себе сразу несколько чувств: и печаль, и радость. Поздравляя всех с праздником, хочется обратиться прежде всего к мужчинам-воинам, тем, кто воевал, тем, кто носил оружие, а также к женщинам, которые были с ними рядом. Хороших помыслов вам, желания жить, друг с другом встречаться. Любите друг друга и будьте благополучны», - отметила в приветственном слове Светлана Горбунова-Рубан.

После торжественной части участников праздника угостили кашей, приготовленной на установленной неподалеку  полевой кухне. 

После сытного обеда по центральной улице города - Сумской митингующие провели парад, организатором которого выступила местная ячейка компартии. Изъявили желание продефилировать с красными флагами всего около 200 человек, все – активисты Союза ветеранов, общественной организации «Трудовая Харьковщина» и «Оплот». Люди несли плакаты с призывами немедленно вступить в Таможенный союз. Во главе колоны шли двое престарелых мужчин с плакатом, на котором был изображен один из инициаторов создания ГУЛАГа - Иосиф Сталин.

Окончились мероприятия выставкой на площади Свободы советской ретро-техники: мотоцикла с коляской, автомобиля и броневичка. Организовали ее харьковские автолюбители. Здесь были и люди переодетые в форму красноармейцев. Они с гордостью показывали всем желающим винтовки Мосина и фотографировались с детьми.

Новый рисунок

Новый рисунок

 Новый рисунок (1)

 Новый рисунок (2)

 Новый рисунок (3)

 Новый рисунок (4)

 Новый рисунок (5)

 армия0

 Армия1

 армия2

 армия3

 армия4

 армия5

 армия6

 армия7

 армия8

 армия9

 Фото: пресс-служба Харьковского горсовета и Харьков. Комментарии

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...