• Головна
  • Полезное и многофункциональное изобретение
Реклама
11:04, 15 лютого 2013 р.

Полезное и многофункциональное изобретение

Реклама

Загруженность и ритм нашего времени современного человека заставляет ценить и выбирать предметы, которые отличались бы многофункциональностью. Трудно сказать, что подобные предметы сегодня в достаточном количестве окружают нас, но все же их встретить можно практически на каждом шагу. И одним из таких полезных и многофункциональных изобретений являются маркизы в Харькове для защиты от солнца.

Сегодня маркизы действительно постоянно попадаются на глаза, потому что в качестве защитного укрытия использовать их можно практически везде – на торговых зданиях, домах, крытых верандах, небольших павильонах и просто на открытых площадках. На сегодняшний день маркизы представлены в таком разнообразном ассортименте, что сложно себе представить, какой еще модели не придумано. Однако давайте «познакомимся» с этими невероятно практичными и одновременно элегантными изделиями поближе. Итак, что представляют собой по сути маркизы для защиты от солнечных лучей? Какие бывают модели маркиз? Из каких материалов они изготавливаются? И почему в последнее время они так популярны и востребованы? В чем все-таки заключается их практичность и как за маркизами следует ухаживать?

Вот достаточно нехитрый перечень конструктивных составляющих маркизы – легкий, но достаточно надежный каркас, вал, ткань и механизм управления. Также на них в последнее время для большего удобства устанавливают дополнительно различные датчики. Конструкции маркизы по классификации разделяют на вертикальные и горизонтальные, балконные, террасовые и для зимних садов. А по способу управления – с автоматическим или ручным приводом. Естественно, маркизы для того, чтобы эффективно защищать от солнца должны быть и «одеты» соответствующе, чтобы жаркие солнечные лучи не пропускать и при этом от ультрафиолета не разрушаться.

Для этой цели используют специально созданную акриловую ткань, способную не только задержать солнечные случи, но и послужить прекрасным барьером для смога, пыли и ветра. Требования к материалу для каркаса и ткани на самом деле очень высоки, так как маркизы вынуждены все удары непогоды принимать на себя. Маркизы для защиты от атмосферных осадков, солнца и пыли долговечными могут быть только в том случае, если материалы не будут подвержены воздействию негативных естественных факторов. К примеру, алюминиевые трубки для каркаса подвергаются гальванизации, порошковому покрытию и анодированию с целью придания дополнительных антикоррозионных свойств металлу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...