• Головна
  • Газовщики отключили харьковчанам газ в многоэтажке и ушли домой
11:59, 21 лютого 2013 р.

Газовщики отключили харьковчанам газ в многоэтажке и ушли домой

Вчера в Орджоникидзевском районе на улице Зубарева, 32, газовая служба проводила профилактические работы, в связи с чем было вынужденное отключение газа. Это должно было проходить с 11:00 до 16:00, для жильцов повесили объявление. Но так как некоторых жильцов не было дома, то работники «Харьковгоргаз» оставили его отключенным. В результате без газоснабжения остались жильцы квартир с 1-го 9-й этаж. При этом пострадали и те, кто был дома и своевременно платил за их услуги.

«Никаких актов они не выписывали, сроков включения не называли. В 16:00 просто ушли домой. Люди пришли с работы и не смогли элементарно поужинать, поскольку не имеют электрического чайника и микроволновой печи. Аварийная служба сказала: «Потерпите до утра, перекусите что нибудь, вы же понимаете, это ваша же безопасность», - жалуется жилец одной из квартир Юрий.

В ПАТ «Харьковгоргаз» заявляют, что это вынужденное отключение.

«Работы проводятся по графику. Если есть падение давления газа по стояку, это значит, что где-то приоткрытый краник и там происходит утечка. Чтобы не произошло взрыва, работники перекрыли газ. Работы продолжаться сегодня», - объяснили в «Харьковгоргазе».

По их словам, жильцы останутся без газа, пока не будет обнаружена утечка. Обычно это происходит в течение одного дня. Но для этого необходимо, чтобы жильцы всех квартир находились дома.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...