• Головна
  • Харьковские налоговики прикрыли «лавочку», нелегально заработавшую 11 миллионов гривен (фото)
16:46, 18 лютого 2013 р.

Харьковские налоговики прикрыли «лавочку», нелегально заработавшую 11 миллионов гривен (фото)

Сотрудники харьковской налоговой милиции и следственного подразделения МВД задержали недобросовестных предпринимателей. Горе-бизнесмены решили, что платить налоги им не надо, а, обманув государство, можно быстро заработать миллионы.

Один человек зарегистрировал несколько предприятий и подконтрольных физических лиц-предпринимателей, «коммерсанты» ввозили запчасти для автомобилей из Российской Федерации, и без какого-либо учета (кроме собственного теневого) реализовывали их через сеть розничной торговли. А с целью создания «призрачной» хозяйственной деятельности, своевременного начисления и уплаты в бюджет налогов, «приторговывали документами» на ввозимый товар, якобы реализуя его на несколько предприятий. Но конечно о реальных объемах продаж, и суммы поступлений от указанного бизнеса, «коммерсанты» и не собирались никому рассказывать, не говоря уже о государстве.

Преступники зарабатывали на неучтенных объемах продаж и оформлении поддельных документов.

Налоговики разоблачили основных покупателей продукции за наличный расчет, и выявили практически всю торговую сеть, через которую осуществлялась реализация.

В ходе обысков было изъято все «преступные средства производства» - бухгалтерские документы с печатями и подписями, договоры, расходные накладные и налоговые накладные подконтрольных предприятий и предпринимателей.

Из складских помещений изъято автозапчастей на сумму свыше 11 миллионов гривен.

Только по предварительным расчетам общая сумма «свернутого», а соответственно и неуплаченного НДС достигла почти 8 миллионов гривен.

Сейчас решается вопрос о возмещении нанесенных государству убытков.
бабло1

 бабло

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...