• Головна
  • Главный тренер «Металлиста»: «Для нас основное задание – попадание в Лигу Чемпионов. У нас два очка разницы с «Днепром» и «Динамо»
12:21, 14 лютого 2013 р.

Главный тренер «Металлиста»: «Для нас основное задание – попадание в Лигу Чемпионов. У нас два очка разницы с «Днепром» и «Динамо»

Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич и полузащитник Эдмар поделились впечатлениями от предыдущих игр противника и рассказали, есть ли шанс у «желто-синих» победить в чемпионате.

фото

Вы в Англии уже около недели. Приспособились?

Ньюкасл -замечательный город. Хороший регион, нам тут понравилось. Город красивый – это то, что я увидел. А завтра увидим, какой тут футбол.

Вы сыграли товарищеский матч в воскресенье в Англии, насколько это поможет вам в завтрашнем матче?

Это была часть нашего тренировочного плана. Решили провести товарищескую встречу для поддержания формы. У нас были двухразовые занятия, и нам захотелось почувствовать английскую атмосферу, болельщиков.

Насколько важно вам заранее адаптироваться?

Понимаете, два часа разницы - надо привыкнуть к этому и, конечно, погоде. Мы давно планировали этот выезд. Мы не знали, какая погода в Харькове, так как там могли быть и сильные морозы, потому заранее спланировали поездку в Англию.

Вы смотрели много матчей «Ньюкасла», кажется, что это нетипичная английская команда - много французов и европейцев играет в команде…

Действительно, команда играет в европейский футбол на хороших скоростях. Мне тяжело сказать, почему команда на 15 месте - она показывает хороший футбол. Конечно, есть футболисты хорошие, оттого они и демонстрируют быстрый футбол. Я смотрел последние матчи и мне понравилась игра «Ньюкасла».

По статистике Украина переживает взлет в международном футболе, многие представители играют успешно, можно сказать, что «Металлист» является частью подъема этого футбола

Я работаю в клубе 8 лет, и мы 6 лет играем в еврокубках. В первом матче у нас в соперниках был «Эвертон», в итоге мы провели более 50 матчей и, наверное, самый успешный сезон был в прошлом году, где мы играли со «Спортингом» за право выйти в полуфинал, поэтому, я думаю, мы вносим свой вклад.

Насколько Жажа готов и можем ли мы его ожидать завтра?

Возможно, он выйдет в старте – 50/50. В Харькове, я думаю, он точно сыграет. Но его форма далека от идеальной.

Перед выездом в Англию была встреча с вашим новым президентом, какие он ставил задачи, что говорил?

Было первое знакомство нового президента с командой. Для нас основное задание – попадание в Лигу Чемпионов. У нас два очка разницы с «Днепром» и «Динамо».

Президент приедет на игру?

Да, он приедет.

Думаете что сможете выиграть Лигу Европы?

Думаю, да. Шансы равны у всех. И у нас, и у «Ньюкасла»

Вы смотрели последние игры англичан, каких игроков и какой матч выделили бы?

Сиссоко, Сиссе, Колоччини, Коул, крайние нападающие, но мы сделаем все, чтобы сыграть достойно. Вся команда очень опасна

Сопоставьте "Ньюкасл" с другими командами, с которыми играли ранее

Единственный, с кем можно сравнить – это «Байер».

Люди смотрят матчи матчи Премьер-лиги в Украине?

Конечно, это очень популярный чемпионат. Но Англия, конечно, имеет намного более богатые традиции. Нашей стране около 20 лет. А в Англии уже играют в футбол 150 лет.

Как считаете, «Металлист» будет играть завтра против английской или французской команды?

Конечно, это английская команда. Французы, может, и помогают, но это английская команда, и нам будет приятно с ними сыграть. В целом, в Англии приятно играть.

Вопросы Эдмару

У «Ньюкасла» то падения, то подъемы, вроде вырвался из зоны вылета, теперь снова вернулся…

«Ньюкасл» – это «Ньюкасл» и всегда им будет, Команда очень хорошо выглядит. Мы смотрели два последних матча, и будет интересная игра.

Как вы относитесь к перерыву между сезонами – осень-весна и повлияет ли это на игру? Футболисты чувствуют себя свежими?

Я бы не сказал, что мы не в форме. Мы провели много игр на сборах и, я думаю, мы набрали ту форму, которую хотели.

Харьковские болельщики известны массовыми выездами на чемпионат Украины, но завтра будет первый в истории клуба массовый выезд на матчи еврокубков. Насколько это важно для команды?

Для нас очень важна поддержка. Завтра будет около 500 наших болельщиков на стадионе – это дает только позитивный заряд на борьбу и победу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...