• Головна
  • Голливудская улыбка всего за несколько часов!
Реклама
13:07, 13 лютого 2013 р.

Голливудская улыбка всего за несколько часов!

Реклама

Компониры – это совершенно новый взгляд на эстетическую реставрацию зубов.

Совсем недавно, в 2011 году, швейцарская компания "Coltène/Whaledent AG" представила всему стоматологическому миру свой новый инновационный продукт – прямые композитные виниры, или КОМПОНИРЫ (COMPONEER).

Что же представляют собой эти таинственные Компониры? Врачи Стоматологии «Пальмира» расскажут Вам о преимуществах данной реставрации зубов.

COMPONEER – это изготовленные промышленным способом накладки на зубную эмаль, которые состоят из прошедшего полимеризацию высоконаполненного наногибридного композита. Этот композит 21-го века обеспечивает высочайшую однородность и прочность накладок.

Голливудская улыбка всего за несколько часов!, фото-1

 Толщина компониров начинается от 0,3 мм – почти, как у знаменитых люминиров, используемых в технологии GlamSmile. Это позволяет максимально сохранить ткани зуба и приблизить реставрацию к естественному виду зубной эмали.

Как известно, эстетическая, или художественная реставрация в стоматологии подразделяется на прямую и непрямую.

При прямой реставрации врач-стоматолог, прямо во рту пациента, моделирует и восстанавливает разрушенные части зубов из реставрационного композита светового отверждения (фотополимера), или стеклоиономера светового отверждения.

При непрямой реставрации зубы пациента обрабатываются особым образом, при этом снимается слепок и восстанавливаемая реставрационная часть – винир, изготавливается из керамики лабораторным способом.

Долгое время у стоматологов было только этих два пути решения эстетических проблем фронтальной группы зубов.

С появлением Компониров появился третий вариант, который сумел соединить преимущества прямой и непрямой реставрации в одно целое, а именно:

1. Пациент получает красивую голливудскую улыбку за одно посещение стоматолога.

2. Легкость, простота и эффективность применения компониров позволяет применять их как для реставрации отдельных зубов, так и для всего ряда фронтальных зубов (от клыка до клыка) верхней и нижней челюсти.

3. Не требуется сложной обработки зубов и трудоемкого обеспечения анатомической формы, не нужны слепки и услуги зуботехнической лаборатории.

4. Качественная натуральная (с высокой степенью опалесценции) реставрация с прекрасным эстетическим результатом.

5. Оптимально полное соответствие пожеланиям и требованиям пациента достигается с помощью предварительного выбора (с помощью специальных шаблонов) формы зубов, их цвета и структуры.

6. Минимально инвазивное удаление тканей зуба за счёт супер-тонкой (0,3 мм) толщины Компониров.

7. Благодаря технике отсроченной полимеризации значительно уменьшается стресс и усадка материала;

8. Ну, и самое главное – более экономичное (дешевле почти в два раза) решение проблемы эстетики зубов по сравнению с непрямым методом реставрации традиционными керамическими винирами.

до-после

до-после

 Вот какой, далеко не полный перечень, преимуществ новой реставрационной системы COMPONEER.

Но, хотя Компониры и являются высококачественной альтернативой традиционным способам реставрации зубов с помощью композитов светового отверждения и керамических виниров, они – отнюдь не панацея в решении всех вопросов эстетической стоматологии. Они скорее – дополнительная и очень своевременная помощь стоматологу и пациенту в выборе способа и метода реставрации зубов.

Швейцарская система COMPONEER очень сильно заинтересовала специалистов Стоматологии Пальмира в Харькове и решением руководства внедрена в практику клиники. Теперь и харьковчане имеют возможность получить красивую белоснежную улыбку в одно посещение стоматолога!

Стоматология «Пальмира» находится по адресу: г. Харьков, пл. Восстания, 1 .

Записаться на консультацию можно по тел:

(057) 771-42-81
(057) 757-14-61

(050) 954-20-56

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...