• Головна
  • В Харькове цены на социальный хлеб могут упасть
12:21, 26 січня 2013 р.

В Харькове цены на социальный хлеб могут упасть

Социальные сорта хлеба подешевеют. Вчера чиновники, хлебопеки, представители супермаркетов и Аграрного фонда подписали Меморандум взаимопонимания о неповышении цен на продукт №1.

С 15 января из-за подорожания муки, энергоносителей и повышения зарплат белый кирпичик и черный хлеб «Дарницкий» подорожали на 20—50 копеек — до 3 грн и 5 грн соответственно.

По словам вице-губернатора Юрия Сапронова, цены вернутся на прежний уровень. Кирпичик будут продавать по 2,5 грн, а «Дарницкий» — по 4,79 грн. Действительным это соглашение будет до 31 июня — тогда станут известны цены на зерно нового урожая.

«Основными потребителями социального хлеба являются незащищенные слои населения. Поэтому мы посмотрели вместе с Аграрным фондом и торговыми сетями, что можно сделать, чтобы не повышать цены на хлеб и вернуть их к уровню, существовавшему до 15 января», — рассказал губернатор Михаил Добкин.

Таким образом, с помощью Новопокровского хлебокомбината Аграрный фонд обеспечит хлебозаводы мукой. А наценка на хлеб, согласно меморандуму, в торговых сетях будет не выше 4%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...