• Головна
  • Виновник кровавого ДТП в Харькове приговорен к пяти годам тюрьмы
16:07, 25 січня 2013 р.

Виновник кровавого ДТП в Харькове приговорен к пяти годам тюрьмы

51-летнего жителя Харьковской области суд признал виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, которое повлекло гибель человека. Он приговорен к пяти годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Такой вердикт вынес 16 января апелляционный суд Харьковской области. Об этом сообщил начальник управления прокуратуры области Андрей Гончаренко.

В ноябре 2011 года обвиняемый, управляя автомобилем, грубо нарушил Правила дорожного движения, вследствие чего столкнулся с другим автомобилем на перекрестке улиц 17-го Партсъезда и Мира. Вследствие ДТП пассажир последнего авто получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался в больнице в тот же день.

Приговором Орджоникидзевского районного суда города Харькова виновника ДТП был приговорен к пяти годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на три года. Однако в соответствии со статьями 75,76 УК Украины осужденного освободили от наказания с испытательным сроком на три года.

Государственный обвинитель не согласился с приговором суда первой инстанции и внес апелляционную жалобу.

Приговор районного суда был отменен апелляционным судом Харьковской области в связи с неправильным применением уголовного закона. Согласно новому приговору его надо отбывать реально.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...