• Головна
  • «Уезжайте отсюда, иначе вас убьют и машину уничтожат»: что рассказали свидетели разгрома автомобилей возле ХТЗ, - ВИДЕО
18+
17:50, 17 січня 2020 р.

«Уезжайте отсюда, иначе вас убьют и машину уничтожат»: что рассказали свидетели разгрома автомобилей возле ХТЗ, - ВИДЕО

18+

Жена владельца авто, которое разгромили подростки в районе станции метро «Имени А.С. Масельского», рассказала подробности произошедшего.

По словам харьковчанки Юлии, инцидент произошел 16 января около 18.00. На улице Маршала Рыбалко группа подростков забросала камнями машину «Geely» и несколько рядом стоящих автомобилей.

Ранее мы писали, что водитель пытался остановить подростков, которые матерились, портили чужие машины и провоцировали водителя. В результате они помяли крыло и разбили заднюю фару. Водитель написал заявление в полицию.

«Муж вышел ремонтировать машину – в этот момент дверь водителя и пассажирская задняя дверь были открыты. Пока он занимался мелкими делами в машине, услышал, как во дворе дома сработала сигнализация, начали доноситься маты. Потом к машине подошла компания подростков, на вид 13-14 лет, и стала впереди. Один из парней, самый невысокий, сел на водительское сидение со словами: «Мы сейчас едем кататься – нам машина понравилась». Муж его вытащил из машины и начал прогонять», - рассказывает женщина.

В этот момент самый высокий парень замахнулся на мужчину, но ему удалось уклониться, продолжает Юлия. Потом владелец авто достал баллончик с краской, начал им пугать подростков и снимать происходящее, сидя в машине. Компания вандалов, по словам харьковчанки, переключилась на соседний припаркованный автомобиль: подростки начали отрывать дворник. Когда они заметили, что их снимают, начали бить стекло в машине мужа. Пока он гнал самого маленького, остальные разбили заднюю фару кирпичом.

«Пока муж отгонял остальных, "мелкий" снова вернулся и начал кидать большие камни прямо в машину. Еще при этом прозвучала фраза от одного из подростков: «Давайте уезжайте отсюда, а то и вас убьют, и машину уничтожат». Муж сел за руль и начал отъезжать – подростки успели отбить еще некоторые части машины. Пока ехали патрульные, они сбежали», - добавила Юлия.

Позже женщина с помощью соцсетей выяснила, что эта же компания подростков вечером 16 января каталась в телеге в одном из супермаркетов района. Также подростки разбили шесть окон в общежитии №14 в районе ХТЗ.

«В соцсетях под постом еще написали, что эти дети из неблагополучных семей. В прошлом году эта компания разнесла сигаретный киоск. Парковщик нам также рассказал, что накануне в двух дворах ХТЗ разгромили 5 машин», - добавила жена водителя разгромленной машины Юлия.

По словам женщины, ее муж не пострадал. Из-за повреждений водительская дверь не открывается, также разбита фара и зеркало. Автомобиль сейчас отвезли на стоянку — для установления размера нанесенного ущерба следователь назначил экспертизу.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковщины, следователь Немышлянского отдела полиции внес информацию в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимально виновникам грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет. Сейчас полицейские устанавливают личности подростков. 

Напомним, что в Харькове СБУ задержала боевика так называемой «ЛНР», планировавшего теракты и диверсии в области. Больше об этом читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#разгром #подростки #ХТЗ #машина #водитель
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...