• Головна
  • Харьковщина попала в ТОП-5 самых пьющих за рулем областей
14:20, 17 січня 2020 р.

Харьковщина попала в ТОП-5 самых пьющих за рулем областей

Национальная полиция составила список областей, где чаще всего попадаются выпившие водители.

Харьковская область стала четвертой из 24 областей и Автономной республики Крым, в списках национальной полиции по количеству пьяных водителей за рулем, сообщает пресс-служба ГУ НП.

«В 2019 году на дорогах Харькова и области патрульные обнаружили более 6000 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Полиция составила 6106 протоколов по факту управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения (ст.130 КоАП). Всего по Украине таких протоколов выписали более 115 000», - сообщил первый заместитель руководителя Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.

На первом месте, среди «пьяных» регионов Днепропетровская область, где в за 2019 год было задержано более 13 тысяч водителей, в крови которых был найден алкоголь.

На втором месте после Сичеславской области идет Киев. За минувший год полиция столицы задержала 11 737 любителей выпить за рулем. Третье место в ТОПе правоохранителей заняла Киевская область – 7309 протоколов за нетрезвое вождение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#водители #пьяные #полиция #рейтинг #Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...