• Головна
  • Харьковские инженеры модифицировали бронетранспортер БТР-4 (фото)
17:21, 21 січня 2013 р.

Харьковские инженеры модифицировали бронетранспортер БТР-4 (фото)

Государственное предприятие «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова» закончило работу над производством своего дебютного опытного образца колесного бронетранспортера БТР-4МВ.

Новинка представляет собой модификацию известного БТР-4. Отличается новая машина от своей предшественницы новым носовым узлом бронекорпуса, который сделан по аналогии с большинством современных колесных БТР. Он имеет значительный угол наклона, а также отдельные люки для механика-водителя и командира. На предыдущей модели БТРа были установлены бронестекла двери.

В кормовой части нового бронетранспортнера предусмотрена откидная аппарель, в которой имеется дополнительная дверь, для удобства выхода десанта. Броневую защиту корпуса харьковские инженеры усовершенствовали, подняв с уровня STANAG 4569 Level 2 до Level 3. Однако противоминная защита модификации БТР-4МВ остается недостаточной, поскольку серьезные изменения для ее повышения в конструкцию бронекорпуса по прежнему не внесены.

Украинские военные уже «положили глаз» на БТР-4МВ. Переработка проекта БТР-4 и осуществлялась по требованиям министерства обороны Украины, критиковавшего более ранние варианты бронетранспортера. Обозначение «В» в индексе, видимо, означает использование импортного дизельного двигателя. Кроме того, опытный образец БТР-4МВ оснащен боевым модулем «Парус».

бтр3

бтр3

 бтр2

 бтр1

 бтр

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...