• Головна
  • Каток, ярмарка и салют: как пройдет празднование Нового Года на площади Свободы, - ФОТО
Новый год и Рождество
14:18, 23 грудня 2019 р.

Каток, ярмарка и салют: как пройдет празднование Нового Года на площади Свободы, - ФОТО

Новый год и Рождество

В центре города "выросли" кристальные дерева и заработал ледовый каток.

На Площади Свободы уже открыли новогоднюю елку. Открытие состоялось 19 декабря.

На этом месте, ровно 5 лет назад, была установлена ​​елка размером 36,2 м. Благодаря своим размерам она была внесена в Национальный реестр рекордов Украины. В этом году городской совет решил разместить новую елку по плану она будет выше 40,5 м.

Ёлка украшена необычными гирляндами, они запрограммированы на анимацию, изображающую Деда Мороза, серпантином и другими украшениями.

Около 1 млн гривен из бюджета Харькова потратили на закупку хвои для новогодней елки. Еще примерно 2 млн выделили на металлическую крышу, установленную на площади. "Городской информационный центр" потратил 4.2 миллиона гривен на закупку модуля для елки.

Каток, ярмарка и салют: как пройдет празднование Нового Года на площади Свободы, - ФОТО, фото-1

Также предприятие заключили договоры общей стоимостью 920 000 гривен на монтаж новогодней елки и декоративное оформление площади Свободы. Кроме того, 4 миллиона гривен выделили из бюджета города на праздничное оформление площади Свободы.

С 19 декабря на площади Свободы развернется праздничная ярмарка. В тот же день, в 17:00, состоится открытие новогодней елки Харькова.

Двигаемся дальше!

В центре города уже несколько дней работает ледовый каток. Проехаться с ветерком на искусственном льду под открытым небом, сплошное удовольствие, но не бесплатно.

«Катайтесь, сколько душе угодно, билет действует, однократно. То есть, если вы выходите за территорию, потом нужно покупать новый билет», - рассказали сотрудники катка.

Однако есть возможность существенно сэкономить: в непраздничные и будние дни с 10:00 до 12:00 можно покататься бесплатно.

Каток, ярмарка и салют: как пройдет празднование Нового Года на площади Свободы, - ФОТО, фото-2

В центре Харькова вдоль аллеи "выросли" кристальные дерева.

Харьковчане поделились фото новогодней подсветки города. На фотографиях можно заметить, что на аллее сада Шевченко, проходящей вдоль улицы Сумской, появились световые деревья.

Каток, ярмарка и салют: как пройдет празднование Нового Года на площади Свободы, - ФОТО, фото-3

В Харькове, как и во всех городах-миллионниках, Новый Год празднуют на главной площади. Харьковчанам повезло ㅡ в этом году их ждут: огромная елка на площади Свободы, праздничный концерт и фейерверк.

Ровно в 00:00, 31 декабря в небе засияет праздничный фейерверк. Новогодняя ночь подарит незабываемые эмоции, новые знакомства и необычно сказочную атмосферу в самом сердце города.

Каток, ярмарка и салют: как пройдет празднование Нового Года на площади Свободы, - ФОТО, фото-4

В новогоднюю ночь на пл. Свободы состоится большой праздничный концерт, на котором выступят известные украинские исполнители Олег Винник, Наталья Могилевская и Серега.

Для детей с 23 декабря по 4 января во Дворце спорта будет проходить главное новогоднее представление.

К Новому году детям подготовили мюзикл «В тридевятом царстве», который смогут посмотреть около 45 тыс. учащихся 1-4 классов и более 5 тыс. детей льготных категорий. В постановке задействовано около 600 лучших артистов Харькова.

Поэтому, одевайтесь теплее и возьмите с собой бутылочку горячительного глинтвейна. И пусть сказочная ночь 2020 оставит у вас крутые воспоминания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#праздник #площадь #концерт #новый год #программа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...