• Головна
  • В Харькове перевелись архитекторы? Городские власти просят литовцев продать проект строительства стадиона для чемпионата по баскетболу
15:02, 21 січня 2013 р.

В Харькове перевелись архитекторы? Городские власти просят литовцев продать проект строительства стадиона для чемпионата по баскетболу

Харьковские власти до сих пор не могут определиться с выбором проекта строительства стадиона для проведения евро чемпионата по баскетболу. За помощью обратились даже к литовцам.

По словам вице-мэра Харькова Александра Попова, как один из вариантов рассматривается приобретение проекта баскетбольной арены в Шяуляе (Литва), пишет «Городской Дозор».

«Переговоры с литовцами вел вице-мэр Игорь Терехов. Но это один из вариантов. Мы ведем широкий поиск, чтобы выбрать наиболее приемлемый вариант», заявил Александр Попов.

Напомним, Шяуляйская мэрия получила официальную просьбу города Харькова продать проект Шяуляйской арены. Архитектор Эугениюс Милюнас, который спроектировал арену «Жальгирис» и Шяуляйскую арену, награжден Национальной премией культуры и искусства 2012 года «за концептуальное понимание архитектурных пространств, за создание современных, значительных для общественности зданий». В настоящее время Милюнас и его команда проектирует арену на 18 000 мест в Киеве, которая станет одной из главных арен в Украине. Кроме литовских архитекторов, над этим проектом работают и литовские инженеры, электрики – всего около 50 профессионалов. Арена в Шяуляе считается самой красивой в Литве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...