• Головна
  • Врачи харьковской больницы не пускают дочь Юлии Тимошенко проведать мать
17:13, 19 січня 2013 р.

Врачи харьковской больницы не пускают дочь Юлии Тимошенко проведать мать

Сегодня харьковские врачи ЦКБ №5 «Укразалізниці» не пустили к Юлии Тимошенко ее собственную дочь. Девушка хотела справиться о здоровье своей матери.

Дочь экс премьер министра Украины Юлии Тимошенко Евгению в субботу не пустили к матери в харьковскую больницу.

«К сожалению, меня не пустили посетить ее, даже на минуту. Сказали, что сегодня выходной день и никто не будет выходить ко мне. Даже начальник караула не вышел. Возникает вопрос, что происходит с моей мамой? Каково ее состояние здоровья?», - рассказала Евгения Тимошенко.

Она сообщила, что подготовила запрос на имя главврача больницы Михаила Афанасьева с требованием предоставить информацию, какие медицинские препараты, в каком количестве и на каком основании давали Ю. Тимошенко в пятницу днем.

«Почему она была в бессознательном состоянии вчера во время встреч с защитниками? Почему в таком состоянии ей передавались какие-либо обвинения? Может быть, следователи воспользовались ее состоянием, чтобы вручить какую-то бумагу, которую она не могла даже увидеть и прочитать», - отметила дочь подсудимой экс-главы правительства.

По ее словам, сейчас уже подготовлен запрос на имя начальника Качановской исправительной колонии Игоря Колпащикова с требованием предоставить все записи следственных действий, которые проводились с экс-премьером в пятницу днем, а также предоставить копию бумаг, переданных Ю. Тимошенко следователями.

Евгения Тимошенко подчеркнула, что защитники не располагают никакой информацией об этих документах, поскольку они передавались в отсутствие защитников.

Кроме того, она выразила обеспокоенность состоянием здоровья матери.

«Я звонила Афанасьеву, он традиционно сказал, что все в порядке. Без всяких деталей. Доверять таким сведениям я не могу, пока лично не пообщаюсь с мамой. Никаких звонков от нее не было, мы не знаем, что с ней происходит, вообще – жива ли она», - беспокоится  Евгения Тимошенко.

Узнав о критическом состоянии матери, дочь экс премьер министра связалась с врачами клиники «Шарите». Они собираются вылететь в Харьков в ближайшее время и прибудут 21-22 января.

Напомним, сотрудники силовых структур поиздевались над оппозиционными депутатами. Группе поддержки Юлии Тимошенко сначала выключили воду, а затем просто выкинули из больницы. После этих событий здоровье экс-премьера резко ухудшилось. Адвокат Тимошенко даже подумал, что она умерла.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...