• Головна
  • На Харьковщине два парня грабили завод среди бела дня
13:59, 18 січня 2013 р.

На Харьковщине два парня грабили завод среди бела дня

Среди бела дня в Изюмский райотдел милиции позвонил сторож одного из заводов и сообщил, что заметил, как на территорию помещения проникли неизвестные.

Прибыв на место происшествия, правоохранители начали обследовать цех, из которого доносился тихий шорох. Оказалось, что источником звука были двое парней, которые преспокойно срезали провода. Уже через несколько секунд они садились в служебное авто в наручниках.

Подозреваемые рассказали правоохранителям, что решили «идти на дело» днем, потому что на заводе был выходной. Увидев людей в форме, заговорщики бросились наутек, но «спринтерский забег» по длинным помещениям цеха выиграли госохранники. При себе правонарушители имели рюкзак, в котором находились ножницы, плоскогубцы, отвертка и секатор. При проведении детального обыска цеха, у одной из стен была найдена сумка со срезанной ранее проволокой общим весом более 20 килограммов.

Правонарушители были доставлены в Изюмский райотдел милиции. Уже там правоохранители выяснили, что один из задержанных, 19-летний местный житель,  был ранее судим за аналогичное преступление.

Оперативники устанавливают причастность задержанных граждан к кражам, совершенным на территории города и района. Теперь им инкриминируют правонарушение, предусмотренное ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы сроком до трех лет. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...