• Головна
  • В Харькове из-за короткого замыкания загорелась квартира: погибла женщина и пострадали трое детей, - ФОТО
Обновлено
17:06, 11 грудня 2019 р.

В Харькове из-за короткого замыкания загорелась квартира: погибла женщина и пострадали трое детей, - ФОТО

Обновлено

В квартире на одной из харьковских улиц произошел пожар.

11 декабря в 00:01 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в десятиэтажном многоквартирном жилом доме по адресу: улица Алексеевская, 14А. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

На момент прибытия спасателей в комнате квартиры на четвертом этаже горели домашние вещи на площади около 10 квадратных метров. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело погибшей женщины 1986 года рождения. Кроме того, пострадали трое детей: двое - это дети погибшей женщины (мальчик 2016 и девочка 2018 годов рождения), а также ребенок из соседней квартиры (мальчик 2018 года рождения). Всех их с отравлением угарным газом средней тяжести медики госпитализировали в детскую больницу №1.

Бойцы ГСЧС полностью потушили пожар в 01:29.

В пресс-службе ГСЧС журналисту 057 сообщили, что предварительной причиной пожара является короткое замыкание электропроводки.

В то же время в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области сообщили, что «копы» провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей и изъяли вещественные доказательства.

«Следователь внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего», - резюмировали полицейские.

Напомним, что под Харьковом загорелся жилой дом, пожар в котором спасатели тушили несколько часов. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #квартира #дети #женщина #отравление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...