• Головна
  • Путешествие по Харьковской области
Реклама
17:04, 7 січня 2013 р.

Путешествие по Харьковской области

Реклама

Туристические путешествия по родной Харьковской области — отличный способ отдохнуть от городской суеты на протяжении круглого года. Благодаря походам выходного дня люди получают хороший заряд бодрости на следующую трудовую неделю. Отдыхом в движении можно не только освежить и укрепить тело, но и побороть умственную усталость.

Путешествуя пешком, у вас получается не только отдыхать от проблем и шума большого города, но и знакомится с природой, хозяйством, культурными и историческими памятниками родного края.

Пешие походы по родным окрестностям являются первыми «воротами» к путешествиям по другим регионам страны, так как именно в этих местах комплектуются целые группы для совершения многодневных походов. А для многодневных подов небольшой вещмешок уже не годится, каждый уважающий себя турист должен купить рюкзак, который будет вмещать в себя все необходимое снаряжение и провизию. Кроме того, во время походного ночлега спать под открытым небом можно далеко не всегда, только летом ночи бывают не слишком холодные для ночевки в одном лишь спальнике на пене, но ведь комары буйствуют, что же делать? Именно тут все начинающие туристы понимают, что настало время купить палатку, которая согреет, убережет от дождя и надоедливых насекомых. Длительные походы предусматривают более высокие нагрузки и изменения погоды, таким образом, возникает целесообразность обеспечения терморегуляции. Для этого используется термобелье купить которое можно в любом туристическом магазине, оно согреет вас холодными вечерами и сохранит комфорт благодаря отводу влаги во время жары и высоких физических нагрузок. Кроме того один комплект термобелья избавляет вас от необходимости брать более теплую и менее теплую одежду на случай, если станет холоднее или теплее.

Многодневные походы являются высшей ступенью путешествий. Благодаря им вы, как турист и человек сможете обогатиться знаниями о нашей прекрасной Родине. Также вы сможете выработать навыки походной жизни, развить физическую силу и выносливость. Туристические путешествия смогут воспитать в человеке навыки коллективизма и патриотизм. Не бывает недисциплинированных, ленивых, неряшливо одетых, и, самое главное, эгоистичных туристов.

Туризм — вид активного отдыха, для которого нет половых и возрастных границ, он доступен людям любых профессий. Помните, что в походы выходного дня вы можете отправиться всей семьей, включая детей дошкольного возраста.

По Харьковской области вы можете совершать многодневные походы, которые будут увлекательными для всех, кто еще не бывал в столь красивых местах. Лучшим временем для частых путешествий будет летний сезон.

Лыжные путешествия по Харьковским равнинам рекомендуется начинать в январе и продолжать по первую половину марта, в лесах и на полях в это время лежит очень хороший снежный покров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...