• Головна
  • На площади Свободы демонтируют елку, «Ника на шаре» нуждается в ремонте, а коммунальщики рассказали о жалобах харьковчан
Итоги 15 января
08:00, 16 січня 2013 р.

На площади Свободы демонтируют елку, «Ника на шаре» нуждается в ремонте, а коммунальщики рассказали о жалобах харьковчан

Итоги 15 января

На площади Свободы рабочие разбирают декорации, которые радовали харьковчан в Новогодние праздники.

Елку разбирают с помощью двух автоподъемников. Рабочие, которые находятся вверху, снимают с елки шарики и декорации. Рабочие, находящиеся внизу, складывают шары в большие коробки.

Помимо Новогодней красавицы, разбирают также и другие декорации. С площади уже вывезли половину пряничных домиков, а также убрали линии электропередач. Оставшиеся павильоны, помещения кинотеатра и тира уже не работают.

 Единственное, что еще остается не тронутым — это корабль. Его я и домик Деда Мороза демонтируют в скором времени.

Также диспетчеры службы «15-62» рассказали, что за период с января 2007 года по январь 2013 года им  дозвонились примерно 2 900 000 раз. При этом, за последний год пожаловались на работу коммунальных служб города почти в 700 тысячах случаев.

За последний год работы в городскую диспетчерскую службу «15-62» больше всего жалоб поступило на плохую работу и поломки систем холодного и горячего водоснабжения, а также отопления. Поблагодарили же харьковчане городскую власть всего 4487 раз. Об этом сегодня рассказала руководитель службы Любовь Ерохина.

Поступило более 73 и 40 тысяч жалоб на холодное и горячее водоснабжение соответственно, 29 тысяч человек недовольны отоплением, 35,5 тысяч — водоотведением, 50,5 тысяч — работой лифтов и т. д. Это на 34,5% больше, чем за прошлый 2011 год. Зачастую людей волнуют вопросы, почему нет холодной или горячей воды, почему из крана вместо горячей течет холодная вода и наоборот. Харьковчане недовольны низкой температурой в квартирах и неработающими лифтами. Примечательно, что за минувший год практически никто не жаловался на дворников.

Помимо этого, Департамент строительства и дорожного хозяйства заказал работы по установке памятника Независимости на площади Конституции. Причем «девочка на шаре» заняла свое место лишь в конце августа прошлого года. Суть вопроса в дополнительных работах, которые не вошли в первоначальную смету, сообщает сайт «Государственные закупки».

В торгах участвовал всего один участник. Объяснялось это следующим: «При проведении работ по строительству Монумента в честь Независимости Украины возникла необходимость в выполнении дополнительных объемов работ (по бетонированию и армированию стержня Монумента, в связи с чем возникла необходимость применения дополнительных объемов закладных деталей стержня, устройство химических анкеров, устройство гранитных блоков на клей, что в свою очередь повлекло дополнительные расходы на материалы), не включенных в первоначальный проект. Учитывая ограниченный промежуток времени на осуществление дополнительной закупки работ, готовность подрядчика к оперативному развертыванию и выполнению производственных процессов, полное владение им способами технологического их совмещения с выполненными ранее работами, заказчик определил победителем процедуры ООО «Стальконструкция».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...