• Головна
  • Несовершеннолетнему воспитаннику балаклейского интерната грозит тюрьма
12:50, 10 січня 2013 р.

Несовершеннолетнему воспитаннику балаклейского интерната грозит тюрьма

Недавно работники отделения криминальной милиции по делам детей Балаклейского райотдела МВД по горячим следам разыскали злоумышленника, который похитил два газовых баллона. Им оказался несовершеннолетний житель города Купянск, который учится в специализированной школе-интернате.

Как выяснилось позже, в послеобеденную пору ученик отпросился у воспитателя домой. Когда на железнодорожном вокзале оказалось, что до отправления электропоезда оставалось еще несколько свободных часов, парень пошел прогуляться по улицам города. Вскоре он заметил здание и, убедившись, что хозяев нет, через калитку проник во двор. Незваный гость вынес из сарая пустой газовый баллон. Именно с ним подросток направился в ближайший пункт приема металлолома. Избавившись тяжелой ноши, парень вернулся за еще одним баллоном, но не успел его продать, поскольку его заметили милиционеры.На вопрос, что он делает один на улице и куда направляется с баллоном, тот не сумел ничего ответить и сразу же признался в содеянном. Вещественные доказательства изъяты.

Парень обвиняется в «Покушении на кражу, соединенную с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...