• Головна
  • В Харьковской области создадут арестные дома. Изоляторы уже переполнены
08:26, 27 липня 2010 р.

В Харьковской области создадут арестные дома. Изоляторы уже переполнены

В следственных изоляторах области не хватает мест для задержанных — ситуация критическая. Об этом журналистам сообщил начальник управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области Анатолий Слипченко.

По его словам, на сегодня в изоляторах находится в среднем на полтысячи граждан больше, чем позволяют нормативы. Улучшить ситуацию можно за счет арестных домов. Вскоре планируется создать два таких учреждения -на базе следственного изолятора и в исправительной колонии. Сроки появления первого арестного дома в области Слипченко не назвал, поскольку процедура достаточно сложная и требует временных и денежных затрат.

«Каждое помещение надо привести в соответствие с требованиями, чтобы был необходимый свет, необходимое количество туалетов, техническая укрепленность, охранные вопросы. Плюс, когда человека принимают, его надо взвесить, сфотографировать и санобработку произвести»,- отметил начальник Департамента.

Он также добавил, что в колониях тоже перебор с количеством заключенных. В частности, 25 колония (район жилмассива Алексеевка) вмещает 1300 заключенных, хотя реально в ней на 100 человек больше. function blogclick() { if (document.getElementById('blogcode').style.display == 'block') { document.getElementById('blogcode').style.display='none'; } else { document.getElementById('blogcode').style.display='block'; } }

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...