• Головна
  • На Харьковщине у наркоторговцев изъяли более 100 тысяч капсул «трамадола» (ФОТО)
16:41, 26 липня 2010 р.

На Харьковщине у наркоторговцев изъяли более 100 тысяч капсул «трамадола» (ФОТО)

В середине июля 2010 работниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Харьковской области с была задержана группа лиц (жителей Харьковской области и Харькова), которая длительное время занималась распространением на территории Харькова наркотического средства «трамадол». Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД в Харьковской области.

Во время обыска правоохранители изъяли более 100 000 капсул «трамадола», стоимостью более 1 миллиона гривен. 

Все лица, причастные к поставкам и сбыту трамадола задержаны и находятся под стражей. Им будет предъявлено обвинение по фактам сбыта наркотического средства. Уголовным кодексом Украины за это преступление предусмотрено наказание сроком от 5 до 12 лет лишения свободы. 

Сейчас работники оперативных служб и следствия устанавливают каналы поступления этого наркотика на территорию Харьковской области.

«По возбужденным уголовным делам в целом задержано около 10 человек. Раньше они не привлекались к уголовной ответственности, вели якобы добропорядочный образ жизни, имели работу, работали в разных учреждениях. Наверное, их соблазнил легкий заработок, потому что наркотическое средство они покупали, допустим, за 2 гривни, а реализовывали в пять раз дороже. Таким образом, злоумышленники получали до 800 процентов прибыли», - рассказал первый заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Николай Фоменко.

 

На Харьковщине у наркоторговцев изъяли более 100 тысяч капсул «трамадола» (ФОТО), фото-1
На Харьковщине у наркоторговцев изъяли более 100 тысяч капсул «трамадола» (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...