• Головна
  • Добкин хочет, чтобы мэром Харькова стал Кернес
15:41, 23 липня 2010 р.

Добкин хочет, чтобы мэром Харькова стал Кернес

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин будет рекомендовать Харьковской городской парторганизации Партии регионов выдвинуть кандидатом на пост мэра Харькова секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса. Как передает УНИАН, об этом Добкин заявил в интервью харьковским телеканалам.

«Так как я руковожу областной партийной организацией, я буду рекомендовать городской партийной организации выдвинуть кандидатом на должность харьковского городского головы Геннадия Кернеса», - заявил Добкин.

По его словам, выдвижение кандидатур от Партии регионов на должность харьковского головы и мэров еще 6 городов областного подчинения может состояться в середине августа. «Понятно, что сегодня у нас есть понимание. Наше собрание партийное состоится в ближайшее время. Я думаю, до середины августа», - сказал Добкин.

Он подчеркнул, что «за долгое время у нас в регионе появилась возможность объединить усилия области и областного центра», «взаимоотношения руководства города и области очень важны», «нет нездоровой конкуренции» и «нет сегодня более важной задачи для нас, чем сохранить вот такую гармонию во взаимоотношениях между областным и городским руководством».

Главное, считает Добкин, для этого сложились все условия. При этом он отметил, что в регионе нет сильной политической конкуренции. «Сегодня я не вижу серьезных конкурентов от других политических сил в борьбе за самые высокие избирательные должности в масштабах Харьковской области. Это не значит, что мы спустя рукава будем заниматься избирательной кампанией. Это не значит, что мы недооцениваем своих соперников. Это значит совсем другое. Люди нам доверяют. Мы видим это доверие, и в разы увеличим свою ответственность за это перед людьми», - сказал Добкин.

Как сообщалось, после назначения Добкина на пост главы Харьковской облгосадминистрации обязанности мэра Харькова выполняет секретарь Харьковского горсовета Кернес.

Выборы депутатов Верховной Рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей запланированы на 31 октября 2010 года.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...