• Головна
  • Харьковская область не готова к увеличению субсидий?
17:45, 19 липня 2010 р.

Харьковская область не готова к увеличению субсидий?

В Харьковской области нет технических возможностей в сжатые сроки подготовиться к оформлению субсидий, на которые, согласно новым условиям ее получения, могут претендовать вдвое больше харьковчан, чем ранее.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сегодня заявил первый заместитель председателя Харьковской обладминистрации Владимир Бабаев.

"Наши технические возможности не в состоянии сегодня провести эту работу быстро и качественно. Нам необходимо отработать этот вопрос с управлением соцзащиты и выйти с предложениями по увеличению финансирования на закупку новой техники", - сказал Бабаев.

Первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов добавил, что в эти предложения необходимо внести графу и об оплате продленной работы в отделах субсидий.

Областные и городские власти пришли к решению, что в отделах субсидий нужно будет обновить компьютерную технику и временно, по договору, вновь нанять на работу пенсионеров, которые ранее были уволены.

Дректор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Харьковского горсовета Светлана Горбунова-Рубан считает, что город справится, ведь работникам отделов субсидий не в новинку работать сверхурочно и в сжатые сроки.

Сегодня на селекторном совещании с руководством регионов вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил, что до сентября процедура оформления субсидий была окончательно проработана.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...