• Головна
  • Харьковские правоохранители собирают фототеку футбольных хулиганов
12:39, 14 липня 2010 р.

Харьковские правоохранители собирают фототеку футбольных хулиганов

Для противодействия футбольным хулиганам во время матчей Евро-2012 сотрудники милиции собирают фототеку футбольных болельщиков, которые нарушают общественный порядок на трибунах. Об этом 13 июля на заседании орг комитета по подготовке и проведению в Харькове Евро-2012 сообщил замначальника ГУ МВД Украины в Харьковской области по вопросам Евро-2012 Игорь Сенчук, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

Сенчук отметил, что сейчас создается международная база фан-клубов и их лидеров.

«Это позволит не пускать на стадионы тех футбольных хулиганов, которые неоднократно нарушали общественный порядок», - отметил Сенчук.

По словам Сенчука, правоохранители должны обеспечить общественную безопасность и правопорядок с учетом всех требований УЕФА. Кроме того, необходимо привлечь опыт организаторов, которые проводили чемпионаты Европы и Мира, начиная с 2004 года.

Сенчук отметил, что в Харькове подготовлены все необходимые документы для создания отдельного центра по подготовке к Евро-2012. Сейчас эти документы изучают в МВД Украины.

Именно сотрудники этого центра будут отвечать за безопасность болельщиков во время матчей Евро-2012, и пресекать противоправные действия футбольных фанатов. Также в функции центра будут входить предотвращение терроризма, наркоторговли, а также преступлений против жизни, здоровья и собственности граждан Украины и иностранцев, обеспечение безопасности дорожного движения, обеспечение безопасности в местах проживания официальных гостей.

Кроме того, Сенчук отметил, что в ГУ МВД Украины в Харьковской области уже разработали план действий по обеспечению правопорядка во время матчей Евро-2012 и схему патрулирования подразделениями МВД в дни проведения матчей центральной части города, а также территорий, прилегающих к авто- и железнодорожным вокзалам.

По словам Сенчука, недавно в структуре подразделения уголовного розыска создали отдел по раскрытию преступлений, которые совершали иностранцы или в отношении них, а также сектор по борьбе с преступлениями, связанными с деятельностью радикальных молодежных формирований.

«Эти подразделения осуществляют мониторинг организаций и отдельных лиц, которые являются сторонниками или пропагандируют идеи неонацизма, расизма и скинхедского движения», - отметил Сенчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...