• Головна
  • Расстрелы, мумии и педофилы: ТОП-10 резонансных происшествий этого лета, - ФОТО
Топ от 057
13:39, 11 вересня 2018 р.

Расстрелы, мумии и педофилы: ТОП-10 резонансных происшествий этого лета, - ФОТО

Топ от 057

Подборка самых громких событий за последние три месяца.

Это лето выдалось насыщенным. Много происшествий, громких дел и "хайповых" новостей. В этой подборке мы напомним вам о самых "громких" новостях с июня и по сентябрь.

1. пенсионер-педофил

7 июня в полицию обратилась 30-летняя жительница Купянского района. Она сообщила, что два дня назад вечером исчезла ее малолетняя дочь.

Женщина добавила, что девочка может находиться у 67-летнего мужчины, который "иногда подкармливал ребенка и покупал ей продукты"

"Данное лицо ранее уже привлекалось к уголовной ответственности за развращение малолетних. По месту работы данного гражданина полицейские обнаружили закрытую в помещении котельной ребенка. Условия, в которых ее держал 67-летний пенсионер, напугали даже опытных правоохранителей", - рассказали в полиции.

Расстрелы, мумии и педофилы: ТОП-10 резонансных происшествий этого лета, - ФОТО, фото-1

На предприятии, где человек работает охранником, о его криминальном прошлом знали, но не думали, что он снова возьмется за старое.

Педофилу инкриминируют ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины ич.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

2. Полицейские-взяточники

2 августа в сети появилось видео, на котором видно, как полицейские требуют с водителя взятку в размере 8 тысяч гривен.

Весь процесс общения с инспектором полиции и момент передачи взятки удалось зафиксировать на видео.

"Копы" предложили водителю пройти тест на наличие алкоголя в крови. Драггер показал 0.27 промилле алкоголя в крови.

Полицейский начал пугать последствиями за вождение в пьяном виде, но потом все же "предложил альтернативу"

"Я не категоричен, но нынешние штрафы огромные. Давай по другому. Ты же нормальный парень? Сейчас ты не потянешь мне дать. Я принесу драггер и командир увидит превышение. И он потребует либо твое водительское, либо "кусок пирога положи на стол". Нужно хотя бы десять тысяч. Что ты можешь предложить?", - спросил инспектор.

Водитель заявил, что у него нет необходимых десяти тысяч гривен, на что полицейский потребовал у него минимум 8 тысяч гривен.

Но полицейский "благородно" оставил водителю 100 гривен на топливо для машины.

Когда на место приехал блогер, то полицейские попросту... сбежали.

Автор ролика уже написал заявление в полицию по факту вымогательства денег инспектором полиции. Разбираться в инциденте теперь будет прокуратура.

3. Смерть любовника

1 июня в полицию поступило сообщение от медиков о том, что в одной из квартир на территории района обнаружено тело 30-летнего мужчины без признаков жизни. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области.

Расстрелы, мумии и педофилы: ТОП-10 резонансных происшествий этого лета, - ФОТО, фото-2

"Задержанный пришел в квартиру бывшей сожительницы, где она проживала с новым мужчиной. На почве ревности он нанес оппоненту телесные повреждения в область головы. От полученных травм пострадавший скончался. В течение нескольких часов оперативники отдела полиции задержали 32-летнего подозреваемого", - рассказали в полиции.

Открыто уголовное производство ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина находится под стражей. Следственные действия продолжаются.

4. Убийца лучшего друга

24 июня в 10.40 на линию 102 поступил вызов от женщины, которая сказала, что с балкона своей квартиры увидела в окне соседей ноги ребёнка в крови.

"На место выехал экипаж, который зафиксировал, что в одной из квартир на улице Академика Павлова лежит труп женщины, мужчины и ребенка. Ребёнок был ещё в сознании. Вызвали "скорую", которая оказала помощь ребенку. Его отвезли в детскую областную больницу", - рассказал глава Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

Полиция объявила план перехвата "Сирена". Патрульные увидели машину, объявленную в розыск, и с помощью двух экипажей заблокировали ее. В результате удалось задержать человека, подозреваемого в совершении убийства.

Расстрелы, мумии и педофилы: ТОП-10 резонансных происшествий этого лета, - ФОТО, фото-3

У мужчины было 4 пулевых ранения, у женщины - около 6 ранений. У девочки было 3 ранения: одно в предплечье и два - в тазобедренный сустав.

Жена погибшего пыталась сбежать на балкон. Он выстрелил ей в спину. Женщина скончалась.

Со слов обвиняемого, он не хотел убивать ребёнка, попал в девочку случайно

Через 2 часа его обнаружили у метро "Киевская" и задержали.

Основной мотив, который назвал подозреваемый - денежный долг. Потерпевший должен был 100 тысяч долларов, которые не собирался отдавать.

"Это была кровная месть за долги", - заявил задержанный.

5. Мумифицированный труп

30 июня в лесополосе города Чугуев обнаружили мумифицированное неизвестного мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области.

Мужчина, возрастом около 40-45 лет. Тело умершего без видимых признаков насильственной смерти направлено в морг для установления причин смерти.

6. Смерть велосипедиста

6 июля на проспекте Независимости 58-летняя водитель автомобиля Toyota сбила парня, который ехал на велосипеде.

В тяжелом и бессознательном состоянии он был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Не приходя в сознание, 19-летний харьковчанин умер.

Расстрелы, мумии и педофилы: ТОП-10 резонансных происшествий этого лета, - ФОТО, фото-4

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

7. Избитая собака

6 июля, неподалеку от стадиона "Металлист" волонтеры нашли полумертвую собаку в завязанном мешке. Об этом сообщили в харьковском центре спасения животных.

"Найдена собака в мешке, над которой жестоко издевались. Собаку очевидно били палками в подвешенном состоянии. В мешке выброшена из машины", - сообщили волонтеры.

Расстрелы, мумии и педофилы: ТОП-10 резонансных происшествий этого лета, - ФОТО, фото-5

Предварительный осмотр показал, что у собаки есть перелом задней лапы. Рентген и УЗИ ей смогут провести после стабилизации общего состояния.

Через несколько дней волонтеры заявили, что собака скончалась.

8. Мусорная люстрация чиновника

20 июня на сессию Харьковского горсовета пришли активисты Нацкорпуса, которые протестовали против застройки участка возле стадиона «Металлист». Охрана их внутрь здания не пропустила.

В результате начались стычки. Муниципальная охрана распылила слезоточивый перцовый газ.

Позже к активистам вышел заместитель городского главы Андрей Руденко, но они засунули его в мусорный бак и выкатили из боковых ворот на улицу

В стычках несколько активистов получили ссадины и синяки. Во внутреннем дворе перегородили выезд двумя лавками.

Когда активисты зажгли файеры, образовалась плотная дымовая завеса. Из здания горсовета начали эвакуировать людей.

9. Массовая драка на набережной

Ночью 22 августа на Лопанской набережной подрались две группы людей.

Бригаду «скорой» на набережную вызвали в 00.53. Медики подъехали через 4 минуты, сообщили в пресс-службе в Центре экстренной медпомощи и медицины катастроф.

В драке пострадали 3 человека. Они получили легкие повреждения.

«Восьмеро били троих. Двоих пострадавших доставили в больницу, один отказался от госпитализации. У них диагностировали ушибы и ссадины, переломов нет», — рассказали медики.

Инцидент подтвердили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

«Известно, что в драке участвовали 3 человека. Заявлений в полицию по поводу этого не поступало», — отметила пресс-секретарь "главка" Оксана Калмыкова.

10. Стрельба в горсовете

20 августа, около 00.37 к зданию Харьковского городского совета подошел неизвестный мужчина. Он достал пистолет и пытался проникнуть в горсовет, сделав более 10 выстрелов в двери здания и тяжело ранив охранника.

Далее на место происшествия прибыли 2 экипажа патрульной полиции, которые пытались вести переговоры с "неадекватом".

Часть из следующего текста нам предоставили наши источники в правоохранительных органах. Через несколько минут из здания раздались выстрелы, и один из патрульных (заместитель командира 2-й роты 4-го батальона старший лейтенант полиции Кириенко Дмитрий Александрович) получил огнестрельные ранения.

Расстрелы, мумии и педофилы: ТОП-10 резонансных происшествий этого лета, - ФОТО, фото-6

Лейтенант полиции Ростовский Александр Васильевич сделал 3-5 выстрелов в сторону нападавшего, и сумел его застрелить.

Пострадавший патрульный был доставлен в 4-ю больницу неотложной медицинской помощи Харькова с огнестрельными ранениями грудной клетки и живота справа, правой кисти.

Расстрелы, мумии и педофилы: ТОП-10 резонансных происшествий этого лета, - ФОТО, фото-7

Охранник горсовета также был доставлен в 4-ю больницу с предварительным диагнозом: проникающее огнестрельное ранение грудной клетки.

В 01.47 от дежурного врача "неотложки" поступила информация, что патрульный полицейский Кириенко от полученных ранений скончался в реанимации

Позже выяснилось, что напавший на горсовет за несколько часов до перестрелки убил и свою жену. Об этом журналисту 057 сообщили источники в правоохранительных органах.

"Уже было подозрение кто наш стрелок, а потому сразу возникла мысль что это его жена. На месте нашли несвежий труп с множественными огнестрельными (около пяти) ранениями. Нашли еще два пистолета в доме, кучу патронов", - сообщил наш собеседник.

Напомним, «Три всадника правосудия». Кто выпустил Тиграна Енгибаряна на свободу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#криминал #стрельба #убийства #подборка #лето
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...